Мультипекарь Redmond RMB-613/1

Отзыв о Мультипекарь Redmond RMB-613/1:
Очень удобная вещь, быстро приготовит что-нибудь к чаю и на

04.05.2020

Достоинства

Хорошо печет
компактный
простой в использовании
много панелек можно докупить.

Недостатки

При использовании около часа сильно нагревается.

Отзыв

Случайно наткнулась в интернете на хвалебные отзывы о мультипекаре и полезла смотреть, что это за штука такая.
Оказалась очень доступная по цене многофункциональная удобная вещь.
Я остановила свой выбор на редмонд, так как очень много отзывов и в основном редмонд выпускает такую штуку. Подкупило еще, что можно докупать панели, а их у редмонда уже около 40. Впечатляет, правда. С помощью него можно и оладьи пожарить, и вафли испечь, сендвичи, орешки, пончики, печенье разной формы (в виде алфавита, домика и другие).
Я приобрела за 2000 Мультипекарь Redmond RMB-613/1 с одной панелькой, так сказать проверить. У меня панель венские вафли.
Итак, после покупки сразу решила опробовать. Мультипекарь состоит из пластикового корпуса и двух тэнов, на нижней и верхней панели.
Панельки вставляются очень легко, единственное надо обязательно отодвигать фиксатор при их замене, а не защелкивать, так механизм прослужит дольше. Очень долго не могла понять как его включить, но на панели, видимо для таких как я написали, где кнопка включения, она находится на задней части, где выходит шнур.
К мультипекарю в комплекте идет книга с рецептами, в ней можно найти рецепт для любой панельки, очень удобно.
Я сразу же намешала тесто на венские вафли и начала печь. Буквально 10-12 минут и вкусные вафли приготовились. У меня мультипекарь рассчитан на 2 порции, а есть вариант на 4 порции для большой семьи.
Вафли получились очень вкусные. Панельки антипригарные, так что масло использовать не обязательно. Правда когда я делаю сырные вафли, то слегка смазываю, на всякий случай.
Единственное, что я заметила, то что пластиковый корпус сильно нагревается, но я как правило больше часа мультипекарь не использую. И стоит отметить, что можно приобрести мультипекарь без насадок около 1000 рублей. Это если вдруг он выйдет из строя (не исключаю, что это может произойти).
Панельки легко мыть, легче чем огромную сковороду. А если не смазываете маслом, то можно и не мыть. Ничего не пригорает и панель после тех же вафель выглядит как новая, можно просто влажной тряпочкой протереть.
Также в комплекте есть специальный поддон для жира. Я думаю он больше необходим для панельки гриль.
Есть еще одна классная панелька, которую я собираюсь докупить - это панель для сендвичей. Мне кажется на завтрак самое то.
В общем, для завтрака и для вкусняшек к чаю мультипекарь отлично подойдет. Но для большой семьи я бы посоветовала выбирать на 4 порции мультипекарь.
Есть еще один минус - панельки дороговаты. Я рассматривала варианты с тремя панелями (они обходятся дешевле), но из трех панелей всегда только одна была, которая мне нужна. Например, для гриля этот аппарат я думаю слабоват.
В итоге пришлось взять с одной панелькой, чтобы не переплачивать за ненужные панель.
Еще один плюс, мультипекарь занимает мало места на кухне, если покупать все по отдельности - вафельницу, сендвичницу и другие.
Итак, мультипекарь за 2000 рублей полностью оправдал мои ожидания, хорошо печет, прост в использовании, легко мыть, занимает мало места.

Мультипекарь Redmond RMB-613/1 фото 1 Мультипекарь Redmond RMB-613/1 фото 2