Игра "Watch Dogs 2"

Отзыв о Игра "Watch Dogs 2":

Сложность
19.05.2022

Отзыв

В отличии от первой части, эта игра удивляет не сюжетом. Сюжет здесь скорее подростковый, модный, молодёжный, шутливый и по настоящему современный - в общем не для стариков. Какой-то особой драмы нет, а идея просто до безобразия - есть некая корпорация, которая следит за всеми и вся за счёт своих гаджетов и есть группа людей - хакеров, которые мечтают всё это дело "нагнуть".
Сюжет и всё, что с ним связано - здесь слабовато, хотя постоянное общение и комментарии между персонажами по поводу и без даже в самых побочных заданиях оживляет процесс. Главное здесь не это, главное здесь - это то, как реализован город, он по настоящему живой.
В городе постоянно что-то происходит, люди-NPC общаются друг с другом, обнимают друг друга, говорят по телефону, некоторых их звонки или переписки можно отследить. Различные группировки и полиция постоянно воюют друг с другом и что меня больше всего порадовало. если приезжает полиция, то не факт, что за тобой (в отличии от всяких GTA), и даже если по твою душу, то не факт, что преследовать будут тебя. Они могут арестовать вообще первого попавшегося левого человека. И всё это дополняют различные онлайн-ивенты с другими игроками. Например если ты сильно разозлил полицию, то за тобой будут охотиться другие игроки ещё или ты сам можешь охотиться за такими. Ну и всякие хакерские атаки конечно же.
Игра постоянно удивляет. Шатаясь по городу, я встретил прохожу девушку, которая ни с того, ни с сего достала биту и принять бить в дребезги стоящую рядом машину, что перед ней, ещё и кричать что-то. Я всё это дело так не оставил и натравил на неё копов с помощью навыка социальной инженерии (на любого NPC в игре можно натравить копов или преступников), пока доблестная полиция ехала, эта девушка успела подраться с каким-то прохожим, который её вырубил, арестовывать её копы не стали, зато того мужчину, который её вырубил таки нейтрализовали. И таких мелочей там очень много. Вот уж по настоящему живой город.
Я уж молчу про взлом всего и вся, который по сравнению с первой частью довели до ума - например можно взломать машину и заставить её дать задний или передний ход, очень удобно при погонял и не только - у этого много применений, ну и сделали возможность стрельбы из машины, но уйти от полиции всё так-же непросто.
Если пытаться ничего не пропускать, то придётся стать "аутистом", как я, который прокладывает себе путь на крыши при помощи взломанных погрузчиков. Впрочем наличие управляемых с телефона квадрокоптера (штука которая летает) и джампера (штука которая ездит и прыгает, очень маленькая) должно сильно облегчить процесс. Наш герой не умеет карабкаться как в какой нибудь Assassin's Creed, по этому забраться на крышу - здесь задачка ещё та.
В общем от игры я получил массу положительных эмоций, она кажется настолько живой, что в ней хочется жить.