Кофе Ambassador Platinum в зернах

Отзыв о Кофе Ambassador Platinum в зернах:
Кофе я предпочитаю пить заварной

30.12.2020

Отзыв

Кофе я предпочитаю пить заварной, чтобы только помолол, а потом сразу сварил в турке или заварил во френч-прессе. Во-первых, только этот кофе я признаю настоящим, во-вторых, так он получается насыщеннее и вкуснее.
Однако купить хороший зерновой кофе в нашем городе достаточно проблематично. Я заказывала его в одном специализированном магазине, но однажды он закрылся. Тогда я пошла в супермаркет, чтобы чем-то заменить свою потерю. Глаза, конечно же, разбежались и от цен, и от производителей. Я очень долго стояла и выбирала кофе, пока одна женщина не посоветовала мне кофе Ambassador Platinum. Оказывается, она уже много лет предпочитает покупать только его. Цена на него была вполне приемлемая, поэтому я решила послушать совет и купила именно этот пакет.
Пакет достаточно плотный, не был порван (а такое на моей практике тоже случалось), открылся он легко. На вид зерна все целые, крепкие, без крошки и сколов. Цвет насыщенно коричневый. А аромааат! Просто чудо. Пахнет именно настоящим кофе, который хочется пить.
Измельчила я его тоже довольно легко. Заварился он быстро и достаточно крепко. Мне хватило буквально чайной ложки на большую кружку. А другого кофе я клала иногда намного больше, чтобы хотя бы вода стала коричневой.
Вкус кофе не передать словами. Он очень вкусный, каким и должен быть настоящий кофе. Не горчит, в меру крепкий, со сливками самое то. Кстати, за счет того, что для заваривания нужно небольшое количество, расходуется кофе очень экономно.
Мне очень нравится именно этот кофе. По совету женщины я теперь уже на протяжении долгого времени беру только его. И изменять ему не планирую.