Кофе Ambassador Platinum в зернах

Отзыв о Кофе Ambassador Platinum в зернах:
На кофе в зернах я перешла давно.

25.05.2021

Отзыв

Мне показалось, что так выгоднее. Да и перемалывая сама, я знаю, что у меня будет в чашке. Раньше покупала его в кофейне, но потом она закрылась. Довольно длительное время я искала хороший напиток в супермаркете. Перепробовала по крайней мере 5 марок, прежде чем нашла Амбассадор Платинум. Взяла сразу большую упаковку по килограмму. Я предпочитаю намалывать его перед каждым завариванием, а не впрок. Мне кажется, что так лучше сохраняется аромат и вкусовые свойства. Поэтому каждое утро у меня начинается не с кофе, а с кофемолки, а уже потом я либо варю его в турке, либо просто завариваю во френч-прессе. С Амбассадор Платинум поступаю так же. Главное, потом плотно закрыть пакет, чтобы не проникала влажность. Зерна хорошие, обжарены не так сильно, поэтому горечи нет. Обжарка равномерная, горелых ни разу не попадалось. Перемалываются они легко и быстро, с этим проблем нет. Заваривается кофе хорошо и крепко с первого раза. Можно даже брать для этого просто горячую воду, не доводив ее до кипения. Как только начинаешь заливать, сразу же распространяется вкусный и манящий аромат. По послевкусию мне он напоминает больше горький шоколад, но с приятной горчинкой. Большой упаковки мне хватает на месяца два, пью по 2-3 раза в день. Мне кофе очень нравится, в планах покупать его и дальше.