Альбом "Круг Ветров" Mnogoznaal

Отзыв о Альбом "Круг Ветров" Mnogoznaal:
Превзошел себя

13.05.2020

Достоинства

Пополнение списка аудиозаписей
Качественная музыка за которую не стыдно.

Недостатки

Привычный ритм, иногда некоторые треки слушаются как один.

Отзыв

Я ждал новый альбом очень долго, и вот долгожданный момент настал, и в один прекрасный день он вышел. Макс (исполнитель) взорвал чарт ВК и попал в топ 10 прослушиваемых альбомов. Сравнивая его старые альбомы и "Круг Ветров" можно сказать что Макс "вырос" и теперь в альбоме появился скрытый смысл, также он двигается в привычном ему направлении, и делает все качественнее и качественнее. “Самоповтор мой самый родной, рядом паровозом мой любимый аккорд”, — ухмыляется Максим в треке “Круг без конца”, и эти слова идеально отражают содержание его нового альбома. Без текста в его словах разобраться всегда было крайне непросто, и в данном случае это плюс, только способствующий множественности интерпретаций, что и без того характерно для абстрактной лирики рэпера. Так один из лучших треков на новом альбоме “Ветра” можно воспринять как политическое высказывание, как рефлексию о произошедшем расколе в Dead Dynasty, так и описание раздирающих Mnogoznaal противоречий. И фраза “половина хочет “ч-ш-ш-ш” здесь ничуть не хуже, чем “кола — пш-ш, шум берёз” у Монеточки.