Кофе Ambassador Platinum молотый

Отзыв о Кофе Ambassador Platinum молотый:
Долго подбирала вкусный кофе для кофеварки.

29.04.2021

Отзыв

Если пью растворимые - разницы особо не замечаю, а с молотым обстоят дела по другому. Во-первых это помол - не каждый подойдет к моей кофеварке. Не знаю в чем секрет, но кофеварка моя очень капризная, и иногда если помол очень мелкий - отказывается выдавать напиток, перестает работать. При крупном же помоле набегает в чашку со скоростью света, но кофе получается слабым. Помол кофе Ambassador Platinum кофеварка моя любит. Он средний без вкраплений крупных частиц и не порошок. Беру чаще только молотый, зерна молоть как надо я не умею. Беру большую упаковку и пересыпаю в банку от растворимого кофе, чтоб не выветрился аромат из открытого пакета.
Кофе далеко не дешёвый, но довольно качественный и безусловно стоит своих денег.
Что касается вкуса - кофе крепкий, терпкий, не горчит и что более важно для меня не кислый. Муж научил смотреть на кислотность и обжарку, и кофе Ambassador имеет показатели, удовлетворяющие мужа. Для него особа важна крепость.
Итак кофе получается вкусным, не крепким, но молоко я чаще все же добавляю. Если спать хочу, то обхожусь без молока и других смягчающих обстоятельств.
Аромат кофе сильный, приятный, а после варки разносится на всю квартиру.
Чаще пью кофе по утрам, на аромат прибегает старшая дочь, и просит сварить ей тоже. Конечно детям кофе не желательно, но она уже подросток и слабый кофе пить я ей разрешаю, но только с молоком.