Кофе Ambassador Platinum молотый

Отзыв о Кофе Ambassador Platinum молотый:
Очень давно променяла растворимый кофе на молотый.

27.05.2021

Отзыв

Съездили к другу в гости, попробовали такой вариант и влюбились. Купили сразу френч-пресс. Стали вспоминать, что же пил друг. Я визуально представляла себе упаковку, поэтому в магазине сразу узнала ее - это был Амбассадор Платинум. Кстати, отзыв мой будет обоснованным, потому что сравнивать есть с чем. Как-то муж перепутал и купил другой кофе, вот тут-то мы и заметили разницу. Амбассадор Платинум обладает средним помолом. То есть его можно как варить в турке, так и заваривать в прессе. Частицы хорошо раскрываются в любом способе приготовления. Если потом мыть посуду после него, то можно заменить, что она слегка жирноватая. И сам кофе маслянистый. Я читала, что это и есть признак хорошего кофе. Значит, зерна были не пережарены и не пересушены, естественное масло в нем осталось. А вот тот, купленный по ошибке, таким не был. Очень ароматный, пахнет кофейно-шоколадно. И на вкус напоминает сливочный шоколад. Послевкусие остается приятным. Во рту после него нет ни горечи, ни какой-то кислинки. Пить приятно. Я обычно добавляю только сливки, не молоко, а муж может пить и просто так. Удобно, что кофе уже готов к приготовлению. Может, в зернах было бы и выгоднее покупать, но мне больше нравится, что можно засыпать напиток в чашку, залить водой и через некоторое время пить. Не надо мучаться с кофемолкой и шуметь по утрам.