Фильм "Лиля навсегда" (2002)

Отзыв о Фильм "Лиля навсегда" (2002):
Сложный фильм, смотреть не советую

Игра актеров
Декорации
12.08.2020

Достоинства

Игра актеров.

Недостатки

Очень сложный сюжет, тяжелые впечатления после просмотра.

Отзыв

На днях посмотрела жуткий фильм о сложной судьбе девочки-подростка. Почему же вам не стоит его смотреть? Да потому что снято очень трагично, очень реалистично и просто не может оставить зрителя равнодушным. В начале кажется что у этой истории будет другой исход, что именно произойдет не буду рассказывать, но все очень печально. Мы видим страну в которой молодежи просто нет места, и вот такие Лили не видят другого выхода кроме как пойти по кривой дорожке. Режиссеры показывают нам с одной стороны детскую невинность и наивность, а с другой стороны жестокость и реалии нашего мира. О таких темах не принято разговаривать, таких девушек не принято замечать. Но они есть! Искалеченные судьбы и нарушенная психика. Не хочется верить что это взято из реальной жизни, но к сожалению это не фантастика. Актриса сыграла просто невероятно, ей удалось передать свои эмоции, переживания, надежду. Досмотрела до конца и пару дней не могла выбросить из головы увиденное. Фильм снят в нулевых годах, но я думаю что подобная тема актуальна и сегодня, к сожалению.