Книга "Кладбище домашних животных" Стивен Кинг

Отзыв о Книга "Кладбище домашних животных" Стивен Кинг:
Лучшее произведение "Короля ужасов"!

19.10.2021

Достоинства

Сюжет, напряжение, удобный для чтения слог автора.

Отзыв

Книга "Кладбище домашних животных" американского писателя Стивена Кинга было для меня первой книгой данного автора и первой книгой ужасов вообще. Куплена она была моим братом, но через какое-то время до неё добрался и я.
После прочтения я был под огромным впечатлением как от самого произведения, так от манеры письма автора, и с тех пор являюсь большим поклонником таланта мастера и жанра ужасов вообще.
Теперь конкретно по книге: сюжет интригует сразу, без раскачки, всё написано очень простым удобным для чтения слогом, так что читается на одном дыхании. Для тех, кто ещё не читал, не буду вдаваться в подробности, и, без лишних спойлеров скажу, что произведение точно никого не оставит равнодушным.
Книгу "Кладбище домашних животных" считаю лучшим произведением Стивена Кинга и смело рекомендую её к прочтению всем, особенно поклонникам жанра.
Нельзя не сказать и о кино. Фильм был экранизирован дважды. Особенно меня зацепила экранизация 1989 года. Фильм, несмотря на его "почтенный возраст", до сих пор смотрится отлично, пугает и держит в напряжении. Один из редких случаев, когда фильм по книге получился более чем достойным. А вот фильм 2019 года, ожидаемый мной с нетерпением, к большому моему сожалению, просто провалился.

Книга "Кладбище домашних животных" Стивен Кинг фото 1 Книга "Кладбище домашних животных" Стивен Кинг фото 2