Телефон Samsung Galaxy S10e

Отзыв о Телефон Samsung Galaxy S10e:
Покупайте смело!

Функциональность
22.06.2021

Отзыв

Я люблю Самсунг, это уже не первый смартфон у меня этой марки. Предыдущий был Самсунг Галакси с6. И все с ним было в порядке за 3 года эксплуатации, только уронил, потёк экран - пришлось купить новый.

Выбрал галакси с10е по нескольким причинам:
* модель 2019 года
* оптимальная цена
* удобный размер
* хороший функционал

Пользуюсь смартфоном 3 месяца - претензий нет, только радуюсь новым возможностям, хороший объем памяти, долго держит зарядку
При активном использовании (интернет, небольшие видео, фото, разговоры) батареи хватает на 1.5 суток.

Удобная зарядка (наконец-то!!!)
Можно вставлять любой стороной в потёмках на ощупь.
В комплекте переходник хороший.
ОЧЕНЬ удобно, что отпечаток пальца сверху сбоку.
Я запрограммировал себе на 3 пальца - мизинец (удобно когда на столе лежит разблокировать), указательный и большой палец.
Можно 5 пальцев сделать для распознавания и по лицу.

Большим пальцем удобно разблокировать одной рукой, например, в магазине при расчете на кассе.

Привыкал к новому расположению сенсора примерно неделю, но сейчас уже вижу, что это мега удобно!
ЦЕНА

Смартфон Галакси С10е купила в М-видео за 39000 рублей. По треид-ин была акция, скидка 10 тыс. Взамен отдал сломанную мышку.

Примерно через месяц жене купили такой же телефон, и тоже по акции со скидкой 10 тыс. , там было уже спец. предложения на конкретные модели в конкретные дни - мониторили, чтобы не выше 39тыс. покупка была.

Все фото в этом отзыве, и фото самого телефона сняты на камеру Самсунг Галакси С10е.
У меня бампер зеркальный голубой (цвет аквамарин)
у жены- зеркальный черный (оникс)

С лицевой стороны телефоны ничем не отличаются, даже фаска по краям черная, так что если планируете не прозрачный чехол, то цвет бампера не имеет особого значения
ФОТО и ВИДЕО

Качество фото и видео тоже улучшилось по сравнению с предыдущими моделями. Больше возможностей, получше качество.

Например, есть варианты фото с размытые фоном, с заданным фокусом, в темноте, панорама и пр.
Появилось замедленное или супер замедление видео.

Селфи камера регулируется ближе/дальше. Селфи-фото показывать не буду - это не мой конёк:))
Фото без доп. обработки.
Фиалка сфотографирована в режиме заданный фокус - сильно размытый фон, подойдёт для портретов.

Яблоко - это режим еда. В середине круглый фокус, остальное размыто. Видимо, сделали по форме круглой тарелки, чтобы снимать.

На улице вполне нормальные ожидаемые фото получаются (качество при загрузке снижается, на мониторе намного лучше качество, нет такой пикселизации).

Вывод:

Самсунг Галакси С10е - удобный современный смартфон для любителей Самсунгга. Без приставки е - телефон чуть больше размером, и цена +20 тыс.
Мне показался этот выбор актуальным и меня полностью устраивает.

Из новинок понравилось сканирование документов (в виджетах Bixby обнаружила). Очень удобно, пользуюсь активно, есть распознавание текста.

Ну а самое важное достаточно места, чтобы установить все нужные приложения. Телефон не висит, работает отлично. Смело рекомендую к рассмотрению.

П. С.
На Видео (15 сек) снято с функцией замедленного видео. Из этого видео можно частично сделать видео в обычном режиме, часть замедленным оставить, что и показано на этом видео с машинкой.