Книга "Прикосновение" Дэниел Киз

Отзыв о Книга "Прикосновение" Дэниел Киз:
Люди боятся того, чего не понимают

03.07.2020

Отзыв

Из всех книг Киза- этот роман мне понравился меньше всех, хотя не могу сказать, что он прям плохой. Весь негатив к книге у меня вызывал главный герой, и скорее всего на это было рассчитано. Это история очень тяжелая- о паре, которая подверглась радиоактивному излучению. Они стали изгоями для всех своих друзей, знакомых и жителей города. И тяжелее всего мне было читать про Карен, которая спустя множество неудачных попыток всё таки смогла забеременеть, в самый неподходящий момент. Тяжело даже больше не это, а ее состояние. Она по сути осталась одна, без какой-либо поддержки, только если от минимального количества людей. Тяжело было читать как она со всем справлялась. Её муж меня вообще не впечатлил, такой отвратительный персонаж, я бы сказала жалкий. От финала мне стало не по себе. Я до последнего ели ели сдерживала слёзы. Книга пропитана гнетущей атмосферой. Пусть произведение и слабее остальных, но оно точно достойно внимания. Возможно для вас, этот роман станет один из любимых. Всем приятного чтения!