Фильм "Стиляги"

Отзыв о Фильм "Стиляги":
Каждому времени - свои неформалы.

Игра актеров
Декорации
29.07.2020

Достоинства

Игра актеров, сюжет.

Недостатки

Отзыв

Фильм "Стиляги" - легкий мюзикл о неформалах конца 50-х, начала 60-х, стилягах. По сюжету - эти ребята втихаря танцуют твист, слушают джаз, носят яркие брюки-клеш и платья с пышными юбками, в противовес серой толпе. И у парня и девушки из этой компании завязывается любовь.
Фильм яркий, с танцами, более современными для нас песнями, стилизованными под те времена. При этом четко показано, что танцы и песни - это в свободное время. А в обычные дни Мэлз учится в институте и работает в милиции, Полина-Польза тоже медсестра в больнице. Так что они не бездельники.
Была ли окружающая действительность столь серой на самом деле - могут ответить лишь те, кто жили в то время. По крайней мере журналы мод пестрели вполне женственными кокетливыми платьями, а вот был ли доступ к ним у большинства - не знаю.
При этом есть упор в конце фильма и на противостояние тусовок и уже сложившейся молодой семьи. В конце нам покажут, какие разные неформалы придут на смену стилягам. Каждому времени они свои. Фильм понравился своей легкостью и музыкальностью.