Умная колонка Mail.ru Капсула (Маруся)

Отзыв о Умная колонка Mail.ru Капсула (Маруся):
Создает комфорт в доме

Качество звука
24.03.2021

Достоинства

Цена; дизайн; централизованное управление умным домом; удобный голосовой помощник.

Недостатки

Иногда не понимает запрос.

Отзыв

Поэтому в свое время купила умный пылесос от Elari, позже в квартире появились обогреватель и умная лампа на рабочий стол от Xiaomi. Из-за того, что производители были разные, приходилось управлять ими из разных приложений - теперь эта проблема решена, с Марусей стало гораздо проще отдавать команды умному дому.
Взяла себе белую Капсулу, раз уж все остальные устройства тоже в светлом корпусе, чтобы было гармонично. Доставили быстро, материалы мне нравятся, нет какого-то сильного запаха, как от дешевого пластика, все очень аккуратно и красиво.
Подключилась ко всем трем устройствам без проблем. Ждала примерно минут по пятнадцать, правда, пока они обновятся, но я не думаю, что это проблема именно Капсулы.
Ну и в целом голосовой помощник со своей задачей справляется отлично, это касается не только умных устройств. Отвечает быстро, по делу. Редко случается так, что не понимает запрос, но как правило такие ситуации очень быстро решаются.
О выборе абсолютно не жалею, Капсула мне нравится и внешне, и по наполнению. А еще она стоит куда дешевле Станции, так что это однозначно мой выбор.