Умная колонка Mail.ru Капсула (Маруся)

Отзыв о Умная колонка Mail.ru Капсула (Маруся):
Универсальная и полезная

Качество звука
09.05.2021

Достоинства

Знает много рецептов, помогает по дому, есть подписка на музыку вк и подкасты.

Недостатки

Не работает без шнура.

Отзыв

Давно задумывалась о покупке умной колонки. Помощник от Майл ру мне уже давно присмотрела, решила - почему бы нет, универсальный помощник для дома еще никому не повредил. Цвет выбрала черный, мне он кажется более стильным.
Капсула у меня дома почти три месяца, и за это время многое действительно стало гораздо проще делать. Моя любимая среди функций помощника - кулинарные рецепты. База у Маруси действительно огромная, постоянно теперь пробую что-то новое. Недавно пробовала спагетти с морепродуктами, получилось очень вкусно. И удобно, что можно колонку поставить на кухню, чтобы она диктовала этот рецепт, пока руки заняты. В общем, классное умение, нравится.
Кроме дел по дому (про готовку написала уже, но есть у Маруси также всякие напоминания, утренний режим, который можно под себя настроить, будильники, даже про дни рождения знакомых может помочь не забыть), Капсулу хорошо использовать для прослушивания музыки. Колонка, как-никак. Звук мне очень нравится, а за подписку на Вк-музыку вообще отдельная благодарность, пользуюсь активно. Да и база подкастов большая, слушаю иногда оттуда что-нибудь под настроение.
Покупкой довольна, не пожалела, что 8к с с лишним отдала за колонку, стоит своих денег. Единственный минус - живет она у меня в основном в комнате, а вот на кухню приходится вместе со шнуром перетаскивать, когда готовлю, аккумулятора нет.