Умная колонка Mail.ru Капсула (Маруся)

Отзыв о Умная колонка Mail.ru Капсула (Маруся):
Выполняет все основные задачи голосовго помощника

Качество звука
21.09.2021

Достоинства

Дизайн, звук, бесплатная подписка на несколько месяцев.

Недостатки

Отзыв

Давно хотела приобрести себе колонку с голосовым помощником. Ну потому что у всех уже есть. Выбрала Марусю, признаю, что это было прям иррациональное решение, но взяла ту что больше понравилась внешне и тактильно. Специально пошла щупать и смотреть колонки в живую в dns, консультант показал демо функции и Маруся мне показалась приятней Алисы. Она даже как-бы и не похожа на колонку в привычном понимании, поэтому наверно её и назвали - капсула. Мне пришлась по душе полностью обтекаемая форма и удобное светодиодное кольцо по центру, чтобы ты понимал что она тебя слушает. Ещё оно показывает уровень громкости - симпатично. Сверху сенсор для переключения/управления громкостью и дырочки-микрофоны. Дизайн на высоте.
Маруся отлично отзывается на свое имя, может поставить будильник, таймер, сказать время, погоду.
В подарок шла подписка на музыку vk и всякие скидки на доставку еды, литрес и такси.
Просто говоришь ей - “Маруся, включи Ивана Дорна” и слушаешь всю подборку по популярности. Голос разбирает хорошо. Включает радио. Все основные задачи голосового помощника выполняет.