Умная колонка Mail.ru Капсула (Маруся)

Отзыв о Умная колонка Mail.ru Капсула (Маруся):
Колонка с Марусей: кому, зачем и почему?

Качество звука
02.09.2021

Отзыв

В начале лета купили сыну колонку с Марусей на окончание детского сада. Мы выбрали серую, черная как-то мрачновато. Сын в восторге, хотя она и не всегда его понимает, он тараторит и съедает слова. Мы включаем детские книги и игры. Правда иногда приходится играть с ними вместе, помогаю выбирать игры. Думаю что потом ребенок сам разберется. Игры подобраны развивающие обучающие (что где когда, города, столицы, математические), иногда нужен взрослый чтобы подсказывать или оценивать ответы, ребенку нужны зрители. Некоторые игры больше подойдут взрослым, например фанты или где нужно угадать цитаты из фильмов, мы один раз целый вечер угадывали с мужем цитаты.
Мне понравилось, что Маруся достаточно объемно и развернуто отвечает на вопросы. Если сын что-то спрашивает, а мы с мужем не знаем, то предлагаем спросить у нее или помогаем сформулировать запрос. Неплохой инструмент для будущего школьника, хоть и немного страдают ударения и интонации.
Музыку колонка подбирает неплохо, много детских песен и детское радио. В целом покупкой довольны, советуем, деткам нравится.