Умная колонка Mail.ru Капсула (Маруся)

Отзыв о Умная колонка Mail.ru Капсула (Маруся):
Купил для семейных нужд капсулу с Марусей

Качество звука
27.10.2021

Достоинства

Большая, красивая, комфортная в эксплуатации, управляет приставкой от ростелеком.

Недостатки

Отзыв

Пришла она хорошо запакованная, в плёнке, коробка целая. Упаковка от неё очень большая, я поначалу испугался, потому что в живую капсулу не видел, думал она размером с коробок. Но слава богу она оказалась нормального размера, примерно 20 сантиметров высотой. Капсула устойчиво стоит на резиновой ножке, на тумбочке рядом с телевизором смотрится удачно. Звук с телевизора с неё правда не выведешь, но зато можно управлять каналами если у вас ростелекомовская приставка. Повозился, но подключил, сам немного натупил. А вообще она быстро нашла смартфон при первом подключении и вообще быстро находит устройства.

Мы ей пользуемся всей семьей, конечно иногда забываем что она умеет переключать каналы и пользуемся пультом, но думаю, привыкнем. Музыку слушаем часто, иногда включаем радио по настроению. Реально здорово, что теперь не надо ничего искать в смартфоне, хотя и как bluetooth колонка она работает. Правда подписку на музыку приходится продлевать, но там какая-то небольшая сумма, на музыку из вконтакте. Если там у вас уже есть плейлист, то может его воспроизвести, а если нет, то сама подберет. При этом музыку умеет играть громко и чисто, звук на высоте.
Жене нравится, но вкусы по музыке у нас не совпадают, а Маруся запоминает полюбившееся и предлагает похожее. Получается сборная солянка, ну да это мелочи. Было бы удобно чтобы она различала нас по голосу например. Кроме этой претензий к ней нет.

Удобный поисковик, удобно пользоваться умной техникой, хоть её и не так много, но всё же. Я бы советовал к покупке однозначно.