Умная колонка Mail.ru Капсула (Маруся)

Отзыв о Умная колонка Mail.ru Капсула (Маруся):
Удобная и полезная Маруся

Качество звука
03.11.2021

Достоинства

Детские фишки, музыка всегда, Маруся по любым вопросам.

Недостатки

Доставка еды пока работает не вся.

Отзыв

Колонка не из дешёвых, но в своей линейке больших и мощных умных колонок - самая бюджетная. Но привлекло меня в ней даже не это, а тот факт что она сильно ориентируется на детей, разработчики даже научили её распознавать детский голос. Но начнём по порядку.

Капсула продается в большой картонной прямоугольной коробке, в коробке капсула в индивидуальном чехле, адаптер и небольшая инструкция. Чехол тряпочный просто как защита от пыли при хранении, на мой взгляд. Ещё в нем можно стирать лифчики, он тонкий и завязывается на шнурок. Ха-ха-ха.
Вся основная информация о капсуле указана на коробке. Для её установки нужно подключить к сети, установить приложение Маруся из плеймаркета и ввести данные wi-fi. Это в принципе все манипуляции для которых нужен смартфон. Единственное детский режим тоже ставится через смартфон и если ваш муж захочет послушать Гражданскую оборону, а у него нет доступа к настройкам, то он сможет послушать только baby shark.

Для воспроизведения музыки Маруся использует музыку вконтакте, в комплекте идёт подписка vk combo на три месяца. После окончания бесплатного периода музыку придётся оплачивать самим.
Главным спасением для меня стали сказки, Маруся знает всякие разные сказки, ты просто называешь какую тебе включить. С появлением ребёнка у нас было много сказочных попыток, я не умею читать в темноте, а слишком много света ребёнка отвлекает, я вообще не понимаю для кого снимают рекламу где ребёнок и мать лежат рядом и читают книгу. В темноте не видно букв же!!! Все игрушки со сказками рассказывают обычно экспресс версию сказки за 2 минуты, все сказки в интернете платные, а если бесплатные, то нужно быть готовым, что они будут прерываться на орущую рекламу или другие странные звуки. Заснуть под такую сказку не получится, а подвох обязательно случится. Маруся долго без устали рассказывает любую сказку, и это стало настоящим спасением наших снов.
Помимо сказок она может поиграть с ребёнком во всякие угадайки или рассказать энциклоп
едические данные, она умеет воспроизводить аудиокниги, переводить с русского на другие языки, работать как калькулятор, ну и так далее. Других умных устройств у нас нет, что она умеет делать с ними, рассказать не могу.