Сайра Доброфлот натуральная в масле

Отзыв о Сайра Доброфлот натуральная в масле:
Особенности вкуса Доброфлота и червяки на дне( Как это разви

11.09.2022

Достоинства

Аккуратно уложены в баночку.

Недостатки

Пересолено, с привкусом тухлого, с червяками.

Отзыв

Взяла эти консервы как-то случайно, не сильно вчитываясь в упаковку, просто первые попавшиеся.
Недовольна.
Во-первых, очень пересоленые. Вкус как будто с тухлецой, оттого, видно и соли много.
При этом баночка аккуратная, рыбки внутри уложены очень компактно, поэтому продукта как такового - много. Маслице прозрачное, чистое, не то, что в большинстве консервов - мутная жижа непонятного происхождения. Было бы при все этом еще вкусно... но увы ((
Тем не менее, Доброфлот активно рекламируется, как продукция, сделанная непосредственно в местах ловли. Типа, из моря, и сразу свеженькое - к покупателю. В связи с этим просто не понимаю, откуда такой несвежий привкус ультрасвежего (по заверениям производителя) сырья?
Возможно, мне не повезло с партией, и ввиду ее не ультра-свежести просто обильнее, чем обычно посолили? Для меня это бы почти все объяснило.
И это еще не все, разворошив банку (собиралась скормить кошкам во дворе, чтобы не выбрасывать), на дне обнаружила каких-то красноватых червячков. Это совершенно меня убило, сейчас Доброфлот вряд ли решусь когда-нибудь еще купить, не хватало еще паразитов занести в организм, а ведь говорят, что в океанской рыбе они не водятся?
Словом, впечатления очень негативные, первая покупка - и тут такое ((
Позднее узнала, что все "свежепойманное" в продукции Доброфлота таковым не является, во всяком случае выглядит это совсем не так, как я себе представляла. Консервы готовятся из замороженного сырья. Хорошо это или не очень - пусть судят технологи по приготовлению пищи, я же со своей стороны могу лишь сказать, что как покупатель совершенно не удовлетворена.