Телефон Samsung Galaxy Note II

Отзыв о Телефон Samsung Galaxy Note II:
Давольно хороший

28.04.2013

Достоинства

Хороший смартфон, в каждом своём телефоне я находил недостатки - чаще всего
1) длительность автономной работы, никогда не понимал зачем мощное железо, громадные экраны, когда аккумулятор вставлен дохлый - покупать дорогой телефон и допиливать его каким-нибудь MugenPower'ом - извините, простите... НО по-моему бред и выжимание денег.
2) Качество камеры (фото+видео).
3) Громкость/качество динамиков.
А тут просто докопаться не до чего:
+ Аккумулятор при правильной оптимизации и своевременной чистке фона/ОЗУ живёт до 5-7ми дней (при слабой нагрузке), а автономном режиме теряет 1% за ~6-7 часов
+ Камера после моделей HTC - очень качественная;
+ По железу вообще говорить нечего - всё летает (интернет в том числе, ни единиой задержки);
+ Сигнал ловит на ура; все динамики - ОЧЕНЬ громкие, всегда убавляю, а то при звонке пугаюсь и уши от собеседников болят, не ожидал такого, привык с предыдущими моделями выставлять всё на максимум и всё равно тихо было.
+ Понравилась функция - когда смотришь на экран, он не гаснет, а все остальные "фишки" не особо впечатлили (жесты, распознование по голосу, лицу и тому подобное);
+ Съемный аккумулятор и карта под внешнюю флеш-память (Камень в огород HTC ^^), хотя с новым андроидом почему то убрали функцию переноса приложения на флеш-карту.. Мне это крайне не понятно, зачем? - А возиться с рутом мне совсем не хочется, но телефон тут не причём - скажем спасибо андроиду и тем, кто не поставляет 32gb модели Note 2 в Россию ^^.

Недостатки

- От кнопки включения экран может загораться то сразу, то через секунду-полторы, если в тёмное время суток видно как дисплей моргает при включении;
- Стилус при покупке не был откалиброван (по началу не знал, как он должен правильно работать, он реагировал на расстоянии 1 см от экрана) - после пришлось самому его вскрывать и калибровать на чувствительность (в интернете есть статья как это делается).
- Комплектация - наушники хлам, и могли бы хотя бы флеш карту в комплект добавить, а то забивать фотками+фильмами внутреннюю память не особо хочется, пришлось покупать флешку отдельно.
Дополнение к отзыву, кое-что начало напрягать:
- Самопроизвольный разряд аккумулятора из-за процессов "Медиасервер" + "Платформа андроид" во время "сна" смартфона. В интернете перерыл кучу всего, чего только не пишут - перепробал всё (кстати 100% ответа я так и не нашёл, в интернете пишут только догадки, типо - из-за флешки, то что нужно папку. nomedia создавать.. сбрасывать настройки к заводским и прочим, фото и видео глючные файлы - чистить... ничего не помогло на данный момент)
- Кнопка включения/выключения еле прощупывается, еле живая да ещё и располагается напротив качельки громкости (замечать я начал только тогда, когда сотрудники, которые просили позвонить с моего телефона, или передавал его во время звонка - те обхватывали телефон и случайно сбрасывали вызов -_-, у меня стоит приём звонка на кнопку Домой, а завершения вызова - на кнопку выключения.. Так как зимой лень снимать перчатки, если звонят на улице. )
- ну и конечно навязанные приложения, который нельзя удалить без рута (многие скажут, что плёвое дело - рутай и удаляй, но я покупал смарт не для того, чтобы с ним бодаться.. И поэтому меня это напрягает, непонятные приложение, которые не удалить сразу - на МОЁМ устройстве, которые я приобрел).. Это как купить квартиру - где будет стоять мебель, прибитая к полу - убрать то её можно, но вот лень.
- внутренней памяти 16 гигабайт.. Это уже издевательство.. за такие деньги.

Отзыв

Уважаемые будущие владельцы! ! если нужен ежедневный сёрф в инете, работа с почтой, документами - этот аппарат для Вас, если нужен для игр, прослушивания музыки просмотра видео - этот аппарат для Вас! !! Он все! Я так предпологаю свой нетбук подарю детям, так как полность перейду на нот2, те кто пишут про размер не слушайте они просто не пользовались этим аппаратом, так как по личному опыту могу сказать, не привычный размер был заметен только один день) )) реально сейчас смотрю на телефоны друзей и Я в шоке: КАК можно пользоваться такими маленькими. телефончиками! !!) ) ) пользуюсь им максимально: синхронизировал все, смотрю кино, играю, сёрф, месенджеры постоянно в сети.
До сих пор в раздумьях? ! Моё мнение аппарат себя оправдал - монстр. s-pen ващее тема, я пишу смс только пером - прелесть как удобно. Я не знаю и думаю что вряд ли сделают в ближайшее время аппарат удобней этого, НО сейчас Я ни на что его не променяю! !!) )) надо покупать - он того стоит, не пожалеете 100 %.