Dove Брауни

Отзыв о Dove Брауни:
Легкий десерт.

08.08.2020

Достоинства

Приятный запах молочного шоколада, сам шоколад нежнейший, вкусные хрустящие печеньки. Шоколад просто тает во рту.

Недостатки

Недостатков нет.

Отзыв

Всем привет! 👋 ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀
Ещё середина февраля, а нас уже радуют весенними новинками. Буквально пару дней назад я рассказывала про AlpenGold. Увидев эту шоколадку, сразу направилась к стеллажу, дабы взять эту вкусняшку, ведь не попробовать её я просто не могла. 👇
⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀
Перед вами Dove Брауни
Производитель: Россия.
Вес: 90 грамм.
Открываем шоколадку, видим вполне стандартный светло-коричневый шоколад, поделённый на небольшие, и даже маленькие дольки, очень стильно, неоднообразно, по сравнению с другими брендами.

Очень приятный, лёгкий аромат молочного шоколада сразу ударит в нос, как только открываешь упаковку.
Неизменный, прекрасный и такой нежный, нет, нежнейший вкус молочного шоколада. Шоколад в меру сладок, обладает молочной нежностью, но при этом насыщенным вкусом какао-бабов, то есть вкус молочного шоколада здесь очень насыщен.
Всё-таки Dove и Galaxy отличаются, Galaxy имеет более грубый шоколад, не очень он и тает во рту, а вот Dove более нежный, его прям хочется смаковать. Каждая долька шоколада плавно тает во рту, оставляя после себя нежное молочно-шоколадное послевкусие с лёгкими оттенками какао-бабов.
А что же про печенье?
И оно тут есть, и его тут много. Печенье, а точнее кусочки печенья здесь не сильно крупные, что хорошо, и прекрасно хрустят. Хрустящие, вкусные и с явным какао вкусом. Это, однозначно, вкус брауни, а точнее печенек брауни. Замечательные печеньки, который превосходно дополняют молочный шоколад.
Мне очень понравилась эта шоколадка! Я думала, что она будет похожа на Galaxy Cookies Crumble, но нет! Тут все более мягче, насыщеннее, и поддаётся прекрасному таянию.
Рекомендую попробовать этот вкус Dove! Тем более цена вполне адекватная. 👍
Калорийность одной дольки (3,3 гр. ) составляет 18 ккал.
Кто пробовал Dove Брауни? Как вам? Есть ли все же отличие между шоколадом Galaxy и Dove? 😋
Купила в Пятерочке за шестьдесят девять рублей.
———————————————————
️Рейтинг:
⭐️Внешний вид: 5/5
⭐️Объём начинки: 5/5
⭐️Вкус: 5/5
⭐️Послевкусие: 5/5
⭐️Цена/Качество: 5/5
🏆Общий рейтинг Dove Брауни: 5/5.

Состав: сахар, какао масло, сухое обезжиренное молоко, какао тертое, печенье «Брауни» (пшеничная мука, сахар, сливочное масло, какао порошок, растительные масла (пальмовое, подсолнечное), глюкозный сироп, краситель (уголь растительный), соль, разрыхлитель (гидрокарбонат аммония)), молочный жир, лактоза, эмульгатор (соевый лецитин), ароматизатор (ванилин). Содержит глютен. Может содержать незначительное количество яичного белка, миндаля, фундука и других орехов. Средние значения пищевой ценности (100 г): белки – 6,7 г; жиры – 30,6 г; углеводы – 57,9 г. Энергетическая ценность (100 г): 537 ккал / 2248 кДж.