Гардины IKEA Лилль

Отзыв о Гардины IKEA Лилль:
Для своей цены шикарные

12.08.2020

Достоинства

Цена, «лёгкие-воздушные».

Недостатки

Для меня нет.

Отзыв

Приветствую. Гардины Лилль были куплены в IKEA как летний вариант в беседку на дачу. В комплект входит две гардины, каждая гардина размером 280*300 (ш*в). Цена 299 рублей.
Это самый дешевый вариант гардин в IKEA, но мне для беседки и дороже и не нужно.

Как утверждает производитель, данные гардины пропускают свет, но обеспечивают защиту от посторонних глаз. Я с этим согласна не полностью. Гардины достаточно тоненькие, невесомые, и если из повесить ровным полотном, то из можно и не заметить. Поэтому я Я купила три таких комплекта, и каждую отдельную гардину повесила «в сборочку», так они и смотрятся намного красивее, и хоть как то выполняют обещанную функцию «защищать от посторонних глаз».

По верхнему краю имеется кулиска, поэтому довольно удобно будет их повесить на карниз трубой, но так как у меня «полевые условия», вместо трубы у меня веревка, натянутая на гвоздях.
Состав 100% полиэстер, стирать на деликатной стирке при 40 градусах, гладить в среднем температурном режиме.

Как по мне, гардинами назвать их сложно, это скорее сетка, похожая на москитную, но более мягкая и качественная. В сборочку смотрятся не плохо, можно комбинировать их с другими гардинами. Ну а как дачный вариант вообще замечательно!

Гардины IKEA Лилль фото 1