Фильм "Белоснежка и охотник"

Отзыв о Фильм "Белоснежка и охотник":
Терон против Стюарт + пара мальчиков-красавчиков.

05.04.2013

Отзыв

Местами глупый, но милый фильм. Может чуть затянут, но снят красиво.

Сюжет, с одной стороны всем известный, казалось бы - вот она - злая мачеха, вот яблоко, вот гномы и наконец, поцелуй, от которого Белоснежка пробуждается. Все так, да не так, оригинальная трактовка всем известной сказки - огромный плюс фильму, смотреть интересно, следишь за действием, радуешься каждому повороту сюжета и волнуешься за героев (особенно второстепенных, с главными-то понятно, ничего не случится).

А как прописаны герои, даже второстепенные, не говоря о главных. О каждом из гномов волнуешься, как о знакомых, о людях, которые помогают нашей Белоснежке беспокоишься и ненавидишь всадников королевы, убивающий, жгущих дома... А уж Охотник чего стоит, да и друг детства Уильям - не лыком шит.

Хотя Белоснежка смущала на протяжении всего фильма. От фразы "Хочу, чтобы у меня родилась дочь, с кожей, снега белее, губами крови алее, волосами крыла ворона чернее" (может не дословно, но смысл ясен), в итоге - очаровательная девчушка с русыми, отдающими в рыжину волосами и веснушками. Которая за десяток лет в заточении превратилась таки в то что мать и заказывала.
Но и это еще не все, забудем о том, как она хорошо бегала и сражалась (годы в заточении!!!). Но предсказание о том что кровь девы более прекрасной (!) разрушит наложенное на злую королеву (в роли которой Шарлиз Терон) заклятие, ну и собственно убьет ее. Так вот весь фильм я думала как Кристен Стюарт (да-да, с большими зубами и торчащими ушами, которых трудно было не заметить) может считаться более прекрасной, чем Шарлиз?!

Впрочем, все эти недостатки перекрываются той сказочной атомосферой, теми спецэффектами, занимательным сюжетом, отличной игрой актеров (На Охотника и Уильяма просто приятно смотреть) А еще мне, как рязанке, грибы с глазами очень запомнились и порадовали.