Фильм "Голодные игры" (2012)

Отзыв о Фильм "Голодные игры" (2012):
Интересно!

20.03.2013

Отзыв

Сегодня наконец просмотрел фильм "Голодные игры". С сюжетом я был заранее по одноименной книге.
Интересно было каким будет экранное воплощение этого знаменитого бестселлера. Все-таки иногда хорошо читать произведение до его экранизации, сидишь, смотришь фильм и сравниваешь свое видение с режиссерским.

Например в данном случае моя Китнисс была более решительной и мужественной, чем та же героиня в представление Гэри Росса.
Эта Китнисс мне тоже понравилась, браво Гэри и Дженифер Лоуренс. Несмотря на свой кроткий вид, немного удивленный и испуганный взгляд она выглядит естественной в этом жестоком мире Капитолия. Ей удается никого по сути не убивая выйти победительницей в этих жестоких, кровавых и "голодных" играх. Ведь она сражается не только за себя, но и за свою младшую сестру, за свою мать и вообще за всех, хотя сама она пока не понимает этого. Конечно есть и доля везения. Фильм снят очень реалистично, портят этот реализм лишь кадры с выдуманными переродками, они на экране совсем неестественны.