Фильм "Быстрый и мертвый" (1995)

Отзыв о Фильм "Быстрый и мертвый" (1995):
Неплохой вестерн с молодым Расселом Кроу

Игра актеров
Декорации
07.09.2020

Достоинства

Игра некоторых актеров
декорации.

Недостатки

Актриса на главной женской роли.

Отзыв

Сюжет не нов.

Дикий Запад. Маленький городок посреди выжженной степи, находящийся под жестким управлением местного бандита. Жители, недовольные положением дел, но запуганные, а потому покладистые. Салун. Бордель. И часовня.

Внезапно такой привычный ход жизни нарушает появление таинственной всадницы. С револьвером на ремне, скачет на лошади, подгоняемая порывами ветра навстречу судьбе. Что ее ведет? Что за историю она хранит?

В фильме несколько ключевых персонажей.
Таинственная гостья, которую играет Шерон Стоун.
Ее игра мне не очень понравилась, за весь фильм выражение ее лица сменилось два или три раза. Да и на героиню вестернов она не тянет.

Главный злодей в исполнении Джина Хэкмена мне понравился, хотя характер персонажа мне показался не совсем прописанным, нам говорят, что он ужасен, при этом черезмерных злодейств и убийств с его стороны не показывают.

Леонардо ди Каприо в образе сына главного злодея, недолюбленный и неувядаемый отцом прекрасно справился со своей ролью

Ну и молодой еще неизвестный в Голливуде Рассел Кроу - бандит в прошлом, ныне проповедник. Люблю Рассела Кроу, играет он всегда прекрасно.

В целом же несмотря на статику места действия фильм весьма динамичен и заскучать не удастся. Немногочисленный флешбеки неплохо обыграны.
Костюмы, пейзажи, интерьеры - все на уровне!