Мышь A4Tech XL-755BK

Отзыв о Мышь A4Tech XL-755BK:
Неплохая покупка, за маленькие деньги

16.06.2013

Достоинства

Эргономика на высоте, руке лежит удобно, все кнопки легко нажимать (кроме кнопки тройного клика, она как то совсем далеко находится). Внезапно, мышь оказалась практически всеядной в плане поверхностей, на которых она работает, это очень очень порадовало, потому что обычно лазеры в этом вопросы весьма щепетильны. Эта же, работает и на матовых и на глянцевых и вообще помоему на всем очень четко. Ниже жаловались на драйвера, я это не поддерживаю, дрова с сайта встали спокойно и четко, очень удобно настраивать функцию доп кнопок и прочие фишки этого грызуна. Также читал, что жалуются на провод, вот уж что удивило. У моей провод аля верёвочка, очень удобный, в меру гибкий, выглядит добротно, короче без нареканий. Алсо умилило, что производители в комплекте положили запасные ножки (пластиночки, которые непосредственно соприкасаются с поверхностью, на которой находится мышь и обеспечивают её скольжение) потому что если эти штуки теряются, мышь превращается в хромую, которая шатается под рукой как советская тумбочка, что жутко бесит.

Недостатки

Недостаток качества сборки проявляется в трясущихся кнопках слева (я про круглешок из 5 кнопок под большим пальцем), закреплены они очень свободно, дребезжат, короче не айс. но работают весьма четко, как надо, во время игр на этот недостаток тупо внимания не обращаешь. Еще к недостаткам можно отнести довольно аляпистое оформление панели драйвера, но это субъективно. UPD: в течении полугода сначала заглючило колесико (вопрос решился смазыванием), также от мыши начал отваливаться провод, спасался изолентой, но веревчетое покрытие провода от мыши уползает все дальше в сторону usb разъема, с этим уже ничего не поделать. В общем качество сборки и материалов - не ахти.

Отзыв

Вообщем, первое впечатление от мыши очень хорошее. Идеально лежит в руке, Изменение разрешения мыши. Дополнительные кнопки на мышке. Одни плюсы для геймера. Если вы хотите купить её для обычной работы, берите её. Так как она подходит для любой работы. Советую брать эту мышку. Она идеальна для такой цены.