Автомобиль УАЗ Профи

Комфорт
Экономичность
Внешний вид
11.02.2021

Отзыв

Когда бывшая моя Газель до конца своего доездилась и расходы на ее поддержание на ходу стали сравнимы с доходами от результатов ее работы, вопрос замены не просто встал, но начал тут же решаться. Дело было в 2018 году, а первых Профи к тому времени люди уже объездили и укротили. Тогда же стали появляться правдоподобные отзывы с конкретным наполнением. И я смог принять, как потом оказалось, очень правильное решение. Взял однорядку с обтекателем и ГБО. Сразу скажу, что этот комплект проблему большого расхода топлива абсолютно нивелирует. А полный привод и блокировка дифференциала заднего моста почти вдвое увеличивает количество потенциальных клиентов, добавляя к ним тех, до которых на Газель просто физически не могла доехать. Когда я установил назад пневмоподвеску, то забыл о проседании кузова под грузом и езде на отбойниках. Обошлось в двадцатку, отбил первым же рейсом. Проблему с контролем уровня масла в двигателе решил наращиванием трубки и щупа. Обошлось меньше тысячи, зато теперь масло проверяю стоя рядом с машиной и под капот даже не наклоняясь. Вычитал о болячке 409 мотора - роликах натяжения ремня, нашел усиленный аналог и заменил в первую же неделю. То же самое с хомутами на патрубках между радиатором и двигателем. В результате о движке вспоминаю только когда жидкости а нем пора подлить или освежить.