Talus приспособление корректор перв.пальц.стопы ПМ

Отзыв о Talus приспособление корректор перв.пальц.стопы ПМ:
Подойдёт для профилактики.

03.10.2020

Достоинства

Недорого, профилактика.

Недостатки

Хватает ненадолго, нужно дорабатывать.

Отзыв

У меня плоскостопие и на левой ноге растёт косточка, как только она начала болеть и палец стал загибаться, я испугалась и пошла в аптеку, где продают ортопедию. Понятное дело, что стельки нужно носить, я ношу их в кроссовках, но т. к. у меня 41 размер ноги, то стельки туда не вставить, а полустельки сползают (они у меня в босоножках), хотя и приклеены они к обуви..
В аптеке увидела корректор первого пальца стопы и стоил он 470 рублей. Первое время было непривычно, немного больно, мешало спать, но я была рада, что на мой палец давит приспособление и не даёт ему склониться, по крайней мере ночью (а это где-то 8 часов).
Приспособление не идеально, пластиковая штучка, которая держит палец она давит на него и ноготь отслаивается от кожи, но я придумала вкладывать туда кусок ваты (почти каждый день новый, потому что она имеет свойство сминаться и пальцу и ногтю тогда не больно.
Не скажу, что приспособление сильно эффективное, но думаю, что лучше его использовать, может хоть что-то положительное делает.
На корректоре есть чёрный ремешок (липучка), она со временем (где-то хватает на 6 месяцев) перестаёт приклеиваться и кто умеет, тот может купить липучку и поменять её, тогда ещё на полгода хватит, а вот через 1 год использования можно купить уже новую, потому что пластиковые крепежи растягиваются и уже не так давят на ногу, т. е. палец держат хуже.