Точилка Brauberg

Отзыв о Точилка Brauberg:
Удобно и компактно

07.10.2020

Достоинства

Компактно
Хорошо точит
Опилки остаются внутри
Качественная крышечка.

Недостатки

Пластмасса может треснуть.

Отзыв

Всем привет, сегодня я хотела бы рассказать о точилке торговой марки "Brauberg". Всю мою жизнь, еще с самых начальных классов школы для меня было проблематично найти хорошую и качественную точилку, которая бы действительно делала карандаши лучше и острее, а не "кромсала" бы их, как обычно и происходило. Я часто пользовалась самой популярной, железной, она была единственная, что устраивала меня. Но затем прогресс пошёл вперёд и на прилавках канцелярских и книжных магазинах появились новинки, точилки с крышечкой и как бы встроенной баночкой, чтобы все опилки скапливались внутри. Для меня это было открытием, и я незамедлительно решила приобрести себе такую. У меня оказалась не совсем качественная точилка, поэтому буквально на вторую неделю пользования она раскололась, так как сделана из пластмассы. Крышечка зато оказалась довольно плотной, и опилки никогда не просыпались на поверхности. Сами лезвия были в меру острыми, оставляя карандаш наточенным и не обгрызанным (надеюсь, вы поняли, про какую я обгрызанность). Так что советую вам приобрести и испробовать такую штучку).