Сериал "Пеппи Длинный чулок" (1969)

Отзыв о Сериал "Пеппи Длинный чулок" (1969):
Детские воспоминания

Игра актеров
Декорации
13.10.2020

Достоинства

Интересный, смешной, яркий.

Недостатки

Отзыв

В детстве я очень любила творчество Астрид Линдгрен. Наверное, каждый ребёнок знает с самых ранних лет о дружбе Малыша и Карлсона. Есть прекрасный мультфильм по этому произведению. Но мне лично всегда нравилась книга "Пеппи Длинный чулок". Я даже не помню всех приключений героини, но знаю, что эту книгу стоит прочитать юным читателям.
Экранизации по произведению сняты разные. Я смотрела шведскую версию. Её сейчас не показывают по телевизору, но в интернете можно найти всё, что хочешь. Мне было лет одиннадцать, когда впервые увидела этот фильм. Его показывали в выходные, помню, что довольно рано. Часов в восемь утра я вставала и быстрее бежала к экрану телевизора. В этом сериале, как оказалось, всего тринадцать серий. В детстве казалось, что намного больше. В каждой серии разворачивался новый поворот сюжета. Особенно мне нравилась Пеппи, я завидовала её лёгкости, позитиву и свободной жизни. Прошло много лет, а я до сих пор вспоминаю с теплом об этом фильме. Нужно ещё раз посмотреть, поностальгировать.