Фильм "После дождичка в четверг" (1985)

Отзыв о Фильм "После дождичка в четверг" (1985):
Прекрасная сказка

Игра актеров
Декорации
17.10.2020

Достоинства

Интересная, поучительная, музыкальная, позитивная.

Недостатки

Отзыв

Советская экранизация подарила нам большое количество сказок. Многие из них даже не все знают. "Морозко", "Золушка", "Двенадцать месяцев" - самые известные. А вот сказка "После дождичка в четверг" не такая популярная, но тем не менее тоже очень интересная.
Мне лично нравится актёрский состав. Много известных звёзд кино приняли участие в этой сказке: Олег Табаков, Семён Фарада, Валентина Талызина, Татьяна Пельтцер. А царевну сыграла совсем ещё юная Марина Зудина. В этой сказке даже отрицательные персонажи вызывают улыбку. Например, Кощей, которого сыграл Олег Табаков, не такой, какого мы привыкли видеть. Упитанный, румяный, позитивный. Песни поёт, сказки любит, шутки шутит. Да и ключница Варвара (Валентина Талызина) тоже вполне юморная женщина, не смотря на все её злодеяния. И Баба-Яга есть в сказке. Только она скорее хранительница территории Кощеевого царства. Как мы узнаём в сказке бабушка просто одинокая, жаждет любви и ласки. Сказка очень музыкальная, все герои поют. Кроме всего прочего много поучительно можно узнать в этой экранизации. Герои говорят важные вещи, о которых стоит задуматься любому человеку.