Игра "Dishonored"

Отзыв о Игра "Dishonored":
Играй по своим правилам (независимое мнение)

02.02.2014

Достоинства

Развёрнутый сюжет, мелкие сюжетные детали, выбор возможности прохождения, атмосфера поражённого чумой города, заговоры и интриги.

Недостатки

Визуализация персонажей (все НеПиСи за исключением стражи имеют "крысоподобные" лица) мало "не травмирующего" оружия (Иногда просто не хватало резиновых пуль☺).

Отзыв

Ну что тут сказать, игра переносит нас в другой мир, хотя почему-то порой кажется что ты в Лондоне позапрошлого века. Игру можно проходить как бы читая книгу, здесь нет такого бурного экшена как в боевиках, но при этом взяться за клинок и пистолет никто не мешает. Атмосфера гнетёт своей трагичностью, и от этого устаёшь. Хотя сюжет мне и показался весьма интересным, но он похож на похожие, хотя со своими нюансами.
Присутствие "магии" как приятный бонус, без неё тоже можно пройти игру, в этом игрушка весьма сбалансирована. Отдельно стоит упомянуть систему крафта (принёс чертёж, заплатил за работу и получил модифицированное оружие) это конечно хорошо, но честно говоря, что-то не то. Хотелось чего-то другого, а не только чертежи собирать.
А для тех кто играл в Метро 2033 / последний свет, станет весьма приятным тот факт, что не нужно добиваться 100% лучшего результата (никого не убивать и всем помогать), чтобы получить хорошую концовку. Для интереса даже последние пару глав действовал "в открытую" и мстил всем предателям и все равно получил хорошую концовку.

Одним словом игра достойна внимания, а в некоторых случаях даже можно и переиграть.