Правильное питание для занятия спортом!

Отзыв о Правильное питание для занятия спортом!:
Как правильное питание помогло мне

17.11.2013

Достоинства

Вес уходит без вреда для организма;.

Недостатки

Не обнаружено.

Отзыв

Сейчас в интернете так много рассказов о правильном питании. И это здорово! Значит, все больше людей становятся приверженцами здорового образа жизни. И это радует! Так много замечательных отзывов о правильном питании. Люди делятся личным опытом и это многих мотивирует. Решила поделиться своим опытом и я. Может, кому-нибудь мой отзыв будет полезен =)
Правильное питание - это хорошо и полезно. А еще - это образ жизни.

За зиму мы обычно набираем лишние килограммы, которые перед летом очень хочется сбросить.

Пару лет назад зимой я основательно расслабилась и набрала аж 10 кг! Это сказалось не только на моем внешнем виде, но и на здоровье. И я поняла, что нужно обязательно сесть на диету! Диет я перепробовала очень много. Причем, все были жесткими. Сбрасывала на них 3-5 кг за неделю. После диет, конечно, старалась себе не позволять лишнего. Но постепенно вес набирался и приводил с собой еще пару лишних килограммчиков.

И получался замкнутый круг - весной я худела на 5 кг, а за зиму набирала 7 кг. Потом снова их сбрасывала весной. Потом опять зима и...

И однажды я сказала: "Все, хватит жесткачей, на которых я постоянно думаю о еде! Хватит грезить и мечтать о кусочке колбаски! Хватит! Пора выходить из замкнутого круга"...

Но вы не подумайте, что это я такая умная =) Меня на такие мысли натолкнул поход к эндокринологу. Дело в том, что за зиму я поправилась аж 10 лишних килограмм и обратилась к врачу. Он, в свою очередь, посадил меня на диету. "Как опять диета?! ", подумала я. И выразила свое недовольство вслух, конечно же. "Вы что же думаете, что я дам вам таблеточки, и вы быстро похудеете? ", не растерялся врач.

Так и получилось, что "диета" оказалась правильным питанием.

Сначала я сидела на ней неохотно, а потом втянулась. И мне это даже понравилось! Правильное питание - это самая легкая диета, на которой я когда-либо сидела. И самая приятная =)

Вот что я делала:

1) Исключила сладкое (ну, очень редко, но позволяла себе съедать шоколадку)
2) Ограничила мучное (но хлеб из темной муки не ограничивала)
3) Стала меньше есть картошки, бананов, сладких фруктов
4) Перестала питаться быстрым питанием
5) Редко ела колбасы, сосиски, сыры.
6) Ограничила потребление майонеза (заменила сметаной)

Ела в основном:

1) Супы
2) Тушеные или вареные овощи, рагу, мясо без приправ (только с солью и перцем), каши на молоке или воде, творожки, рыбу
3) Сахар заменила сахарозаменителем и фруктозой
4) Питалась 5-6 раз в день. Причем, перекусы между завтраком, обедом и ужином делала обязательно
5) Пила по 2-3 литра воды в день
6) Ела овощные и фруктовые салатики
7) Перекусывала либо йогуртами, либо фруктами
8) Последний раз кушала за 2-3 часа до сна

Что меня поразило в правильном питании, так это то, что я была постоянно сыта. Тяга к вредной пище прошла достаточно быстро. И я не переживала, если вдруг не сдерживалась и съедала что-нибудь неполезное. Потому что съедала я его немного и потом мне долго этого не хотелось. В общем, скажу так, на правильном питании я была сыта и довольна... Впрочем, почему БЫЛА? Я и сейчас придерживаюсь правильного питания.

А теперь о РЕЗУЛЬТАТАХ.

Сначала, как только я начала практиковать правильное питание, то много раз в день вставала на весы и недовольно усмехалась: "Как же, похудею я... Держи карман шире! Разве можно похудеть на такой легкой диете? Чувства голода нет... Килограммы стоят... " Дело дошло до того, что я чуть не сорвалась! И я бросила постоянно взвешиваться. И решила, что будь что будет! Вот приду на прием к врачу и скажу ему, что правильное питание - это все ерунда и на нем невозможно похудеть!

И вот, посидела я на правильном питании месяц, и меня замучило любопытство. Взвесилась, и отвес был аж 4 килограмма! Я была в шоке и в то же время ужасно рада, что без усилий сбросила вес. В итоге за 3 месяца получилось так, что я скинула примерно 10-12 кг. Точно уже не помню. И так их больше и не набрала до сих пор. Конечно, бывает привес 2-4 кг за год, но это если я позволяю себе лишнего =) А так, килограммы на правильном питании уходят медленно, но потом зато не возвращаются. За эту зиму я набрала 3 лишних кг (конкретно зимой расслабилась). Сейчас привожу себя в форму. Снова перешла на пятиразовое питание и никаких конфет и пирожков! Сброшу их где-то за месяц, может, даже, меньше, если еще и спортом заниматься.

Так что, такой образ жизни я посоветую всем! Правильное питание - это залог здоровья и красоты =).

Другие отзывы на Правильное питание для занятия спортом!

17.11.2013 21:12
Какая вы умничка! Главнове потом не сорваться, держитесь. Не вовзращайтесь к прежнему образу питания.
17.11.2013 21:12
Я глубоко убеждена, что не следует перед летом только озадачиваться сбросом лишнего веса! Надо постоянно себя держать в форме.
03.09.2016 05:11   Пожаловаться
Power-Smart: Точно. Но тут желудку не прикажешь, думают многие).