Соус болоньезе Barilla

Отзыв о Соус болоньезе Barilla:
Вкусно сократит время приготовления лазаньи

24.10.2020

Достоинства

Вкусный, приятный вкус, мясной вкус. Подходит для лазаньи. Экономит время для приготовления соуса. Подходит для любой другой пасты.

Недостатки

Отзыв

Ранее я написала отзыв на листы для лазаньи, кто ее готовит, знает, что на приготовление соусов "болоньезе" и "бешамель" уходит порядочно времени. Мне хочется показать вам, как можно сократить и облегчить сей процесс.

Итак, соус болоньезе это томатный соус с фаршем. В данном случае это смесь говядины и свинины. Также в соусе есть томатная паста, лук, морковь, сельдерей, подсолнечное масло, сахар, соль, тимьян, лавровый лист. Для его приготовления в домашних условиях нужно купить мясо, накрутить из него фарш, пассеровать с овощами и томатным соусом, добавить приправу. Сами понимаете, это долго. Обычно я готовлю болоньезе накануне, но когда мне нужно срочно и бесповоротно приготовить лазанью, я покупаю банку готового соуса и рада тому, что он есть.

В стеклянной банке 400 г соуса, этого хватает на 4-6 порций, обязательно потрясите банку перед открытием или перемешайте ложкой содержимое после открытия, иначе мясо останется внизу.
Этот соус производят в Италии, вкус приятный, насыщенный, вам не придется добавлять что-то для вкуса, разве что вторую банку соуса. В крайний раз покупала в Перекрестке за 199рублей.
Использовать банку соуса лучше за один раз, т. к. продукт без консервантов и в холодильнике может храниться не более 5 дней после открытия.
Иногда я соус использую и другим образом - выливаю в сотейник, согреваю и добавляю в него любой вид пасты. Перемешиваю, засыпаю сверху базиликом и готово, можно поглощать) )).

Соус болоньезе Barilla фото 1