Черная смородина

Черная смородина отзывы

4,9
17.07.2013

Класная штучка

Достоинства: Супер.

Отзыв: Супер.

13.07.2013

Костистая

Достоинства: Вкусна в вареньях и компотах.

Отзыв: Не очень люблю есть черную смородину, так как ягода очень мелкая, и в ней довольно много косточек. Зато из черной смородины получаются вкуснейшие компоты и варенья, которые прекрасно поедаются вприкуску с чаем. В варенье косточки ощущаются не так ярко, а, наоборот, придают "изюминку".

10.07.2013

Kislo

Отзыв: Хороший вкус и нежный, ощущается что свежый. Советую всем кто хочет хорошо поесть и полакомится! !!

09.07.2013

Кладезь витаминов

Достоинства: Вкусно и полезно.

Недостатки: Пачкает одежду.

Отзыв: Если сказать кратко, то эта ягода вкусная и полезная. Саму смородину есть не очень люблю, но очень нравится печь с ней пироги без сахара. Пирог получается не приторным и с кикислинкой. Такой эффект пока что получился только с этой чудо ягодой.

08.07.2013

Витаминка

Достоинства: Полезная вкусная.

Отзыв: Сечас как раз то время, когда поспевакт черная смородина в огороде. полезная я года, с кислым вкусом, полна витамина С, и других аминокислот, содержит большое количество антиоксидантов, я люблю очень смородиновое варенье.

02.07.2013

Вкусно

Достоинства: Вкусно.

Отзыв: Чёрная смородина не только очень вкусная ягода, она ещё и очень приочень полезная в плане развития организма. Она содержит в себе множество витамином, таких как, витамины группы A,C,E,F,N. Также смородина помогает для улучшения или восстановления упавшего зрения.

16.06.2013

Витамин С на веточке

Достоинства: Вкус и польза.

Отзыв: Чёрная смородина не только вкусная ягода, но и очень полезная. В ней очень высокое содержание витамина С. Если Вы простудились, то поешьте свежую ягоду чёрной смородины, она быстро поднимет Вас на ноги, придаст сил. Также вкусные варенье и компоты получаются с этой ягоды, а листья смородины некоторые хозяйки даже добавляют при консервировании.

16.06.2013

Клад витаминов

Отзыв: Черная смородина-это кладовая витаминов и здоровья. Ягоды черной смородины содержат витамины В, Р, провитамин А, сахара, пектиновые вещества, фосфорную кислоту, эфирное масло, дубильные вещества, витамин группы К, каротин, она богата солями калия, содержит соли фосфора и железа.

14.06.2013

Полезные свойства и противопоказания

Недостатки: Черная смородина имеет противопоказания к применению лицам, больным тромбофлебитом и склонностью к образованию тромбов, так как в ягоде содержится большое количество витамина К.

Отзыв: Черная смородина – это одна из самых популярных ягод из всех, которые выращиваются в нашей стране. Эту ягоду можно встретить на любом приусадебном участке. Многим нравится замечательный вкус плодов растения, а кто-то ценит присущие черной смородине полезные свойства. Из ягоды можно делать варенье, джем, мусс, при этом черная смородина полезные свойства практически не потеряет. Смородина черная – это невысокий многолетний кустарник семейства камнеломковых. Ее дикие сорта растут преимущественно… Читать далее

04.06.2013

Смородина

Отзыв: Из смородины получается очень вкусный компот смородина очень полезна для глаз сама смородина вкусная и очень нравится. но она немного кислая но очень вкусный компот из нее получается совету всем очень вкусный притом в жару хорошо уталяет жажду в жару его очень хорошо пить.

29.04.2013

Много витаминов

Достоинства: Много витамина С.

Отзыв: Чёрная смородина очень полезная ягода. В ней очень много разных витаминов, а особенно витамина С. И самое главное чёрная сородина не вызывает аллергию, так что её можно есть и маленьким деткам. А также детям из неё можно делать морсики, они получаются очень вкусные и кисленькие.

27.04.2013

Вкус лета

Достоинства: Много вырастает.

Недостатки: Кожица жёсткая.

Отзыв: Чёрная смородина конечно же не единственная из видов смородины, но она категорически отличается от своих "собратьев" красной или белой, кожица жёсткая, но а то что внутри самой смородины конечно же вкуснотеень и полезность, варенье люблю особенно из чёрной смородины!

21.04.2013

Ох!

Достоинства: Вкусная Удобно срывать с куста.

Отзыв: Ох, как я люблю смородину. Замечательная ягода, особенно летом когда с куста её срываешь у бабушки на даче, просто вкуснятина. А так же варенье с неё очень вкусное, намазываю на бутерброд по утрам и кушаю. Люблю срывать эту ягоду с куста, т. к она большая и ее удобно срывать).

20.04.2013

Полезная ягода

Достоинства: Полезны и листочки и ягодки.

Отзыв: Черная смородина - кладезь витамина С! У нас на даче растут различные сорта, красная, белая и моя любимая - черная. Листочки, для полезного и ароматного чая, мы отрываем в любое, в ремя, пока они не завяли на кусте. Кроме чая, из самих ягод, мы делаем вкусное варенье и конечно ягодные пироги.

13.04.2013

Полезно

Достоинства: Вкусно.

Отзывы на Черная смородина в категории Продукты питания.