Билли Айлиш

Отзыв о Билли Айлиш:
Безумно талантливая певица 2020 года

01.11.2020

Отзыв

В свои 18 лет девушка добилась очень многого. От записи саундрека для сериала "13 причин почему", до премии Грэмми, где певица получила шесть номинаций, и в пяти из них одержала победу: «Песня года», «Лучший новый исполнитель», «Запись года», «Альбом года» и «Лучший вокальный поп-альбом». Причем, певица унесла со сцены все награды, которые входят в «большую четверку».

Стиль Билли — это отдельный разговор. В ее гардеробе основное место занимают яркие, обращающие на себя внимание ультрамодные look'и и совсем нет классических и элегантных нарядов. В своих образах она нередко комбинирует детали одежды разных эпох: ностальгические 90-е годы, например, соседствуют с ярко выраженным футуризмом. Пожалуй, ее любимый стиль — уличный: куртки, балахоны и толстовки oversize она надевает в комплекте со спортивными штанами, шортами и кроссовками.

О чем поет Билли Айлиш и чем она покорила публику?

Во-первых, ее называют представительницей новой волны: в своем творчестве она не только смешивает разные музыкальные стили, но и пускается в откровения, например, поет о неразделенной любви, рассказывает о монстрах внутри себя, говорит о страхах и чувствах и называет себя своим врагом.

Ее музыка интимна, спокойна (чем-то как раз напоминает творчество новозеландской певицы Лорд) и ненавязчива, а тексты песен пронизаны личными переживаниями, болью и грустью, что особенно близко подросткам. Есть в них и темы смерти, внутренней пустоты и даже некоторой беспросветности ("накатывает чувство грусти", "я в полном одиночестве", "я хочу покончить с собой").

Во-вторых, публике нравится ее искренность: она так вживается в образы своих лирических героинь, что не поверить ей просто нельзя.

Когда смотришь на меня своими глазами, как океан,

Мне страшно.

Я никогда не падала с такой высоты,

Прямо в океан твоих глаз

Океан твоих глаз,

— поет она.

Я — плохой человек,

Я хороша лишь в том, что бываю плохой,

— признается Айлиш в песнях.

Личная жизнь и убеждения

Есть ли у Билли возлюбленный, неизвестно. Сама она никогда об этом не говорила (хотя ей приписывали романы с Шоном Мендесом и Khalid), нет у нее и снимков с потенциальным бойфрендом в Instagram. Вероятно, пока ее куда больше занимает музыкальная карьера, нежели личная жизнь.

У меня нет друзей. У меня просто нет времени,

— говорила она в одном из интервью.

Khalid и Билли Айлиш

К обрушившейся на нее славе она относится философски. С одной стороны, ей не нравится быть знаменитой, но с другой, она очень любит то, что делает.

Быть знаменитым — это отстой. Если вы хотите быть знаменитыми, чтобы просто быть знаменитыми, это глупо. Единственная причина, по которой я не против всего этого, — это то, что мне нравится делать то, что люблю,

— признавалась она.

Билли Айлиш фото 1