Шиповник

Шиповник отзывы

4,8
28.04.2013

Польза

Достоинства: Вкус, витамин C.

Недостатки: Иголочки внутри.

Отзыв: Шиповник очень полезен он помогает от простуды например болит горло попил шиповника перестал в нем много витамина C что очень помогает выздороветь его можно добавить в чай не стоит его раскусывать потом будет язык болеть так как в нем много иголок маленьких.

02.07.2013

Полезный

Достоинства: Для здоровья.

Отзыв: На самом деле, шиповник очень полезен для здоровья человека. Когда человек заболел, нужно заварить шиповник, добавить пару веточек мяты и пить эту настойку. Шиповник - отличное средство от простуды! С него также можно сварить прохладный напиток, который утоляет жажду.

15.05.2014

Полезнота

Отзыв: Я часто завариваю себе шиповник так-как он очень полезен. да и на вкус очень даже хорош. особенно нравится заваривать его и охлаждать в холодильнике. получается вкусно полезно и освежающе.

04.04.2013

Очень полезный

Достоинства: Лечебный.

Отзыв: Шиповник растет у меня на огороде. Шиповник очень красиво цветет, а запах просто замечательный. Он может украсить любой полисадник. Ягоды шиповника обладают лечебным свойством. Я их собираю осенью до морозов и затем сушу. Зимой завариваем и пьем вместо чая всей семьей.

11.04.2013

Терпкий

Достоинства: Неприхотливый кустарник. Плоды полезны и вкусны.

Отзыв: Начну сразу с того, что мне в шиповнике не нравится - это наличие мелких мохнатых семян. Они, конечно, тоже съедобные и даже полезные, но мне они не приятны, просто чисто физиологически, когда попадают на язык или прилипают к небу. В остальном ягода отличная - неприхотливая и плодоносная. Из лепестков шиповника можно делать вино, а из ягод - отвары и настойки. Так же их можно употреблять в свежем виде или в качестве компонента варенья. Плоды крепкие, терпкие, но приятные на вкус с долей сласти… Читать далее

16.06.2013

Лечебное свойство

Отзыв: В шиповнике очень много разных витаминов, особенно витамина С. Он полезен для укрепления стенок сосудов, помогает при борьбе с простудой, нормализует работу почек и мочевого пузыря. Шиповник в нынешнее время активно используют в медицине, кстати, очень вкусный чай с шиповником.

13.04.2013

Ни одной зимы без него

Достоинства: Полезен витамином С.

Недостатки: Собирать ягоды тяжело.

Отзыв: Отличный восполнитель витамина С. Заготавливаем с лета и пьем его всю зимо, особенно спасает весной. Завариваем в кипятке, добавляем в чай, берем с собой отвар шиповника в баню. Дочка пьет его с 4 месяцев, вкусно и полезно. Только собирать тяжело, кусты колючие.

03.07.2013

Богат витаминами!

Достоинства: Очень полезен и богат витаминами.

Отзыв: Шиповник очень богат витаминами!!! мне нравится! вкус прекрасный, очень нравится заваривать как в сухом так и в свежем виде. Шиповник богат витамином С, при простудных заболеваниях он отлично поднимает иммунитет! Продается в аптеках и стоит не дорого!

15.06.2013

Полезен

Достоинства: Полезен при простуде.

Отзыв: Шиповник или дикая роза. Я использую его в основном в лечебных целях для профилактики простуды и гриппа. Сироп шиповника, отвар, настой-чай источник здоровья. Хотя конечно постоянно пить его тоже не рекомендуется . Лучше месяц, потом перерыв. И будете здоровы.

09.04.2013

Вкусно и полезно

Достоинства: Очень и очень полезно.

Отзыв: Шиповник-это очень и очень полезная ягода! В ней очень большое количество витаминов, с ним не сравнится ни один фрукт, ни один овощ. Именно шиповником лучше "подзаряжать" себя в любое время года! Лично я всегда завариваю его в термосе с небольшим количеством сахара, получается очень вкусно, а главное-полезно!

14.04.2013

Пить всегда полезно

Достоинства: Лекарственный плод.

Недостатки: Вкус.

Отзыв: Бабушки всегда заставляют пить отвар из шиповника. Правда я никогда не понимала для чего. Сейчас пью чтобы нормализовать давление и все. и Если честно не люблю его вкус и пью через силу, так что решать вам, пить или нет, но польза от него есть, не зря же столько рецептов существует, да и поможет наверняка бороться с простудами и прочими проблемами со здоровьем.

02.07.2013

Вкусно

Достоинства: Вкусно.

Отзыв: Помню, в детстве у нас во дворе стоял куст шиповника. Я часто к нему подбегал, чтобы сорвать себе несколько ягод. Иногда мой дед делал чай с шиповником, и я с удовольствием его пил. Шиповник, как говорят эксперты, очень полезен для организма, и имеет витамин А.

17.06.2013

Лечит

Достоинства: Лечит.

Недостатки: Если раскусить ягоду язык весь в иголках.

Отзыв: Шиповник очень полезный, я бы даже сказал лечебный. Созревает в начале осени. а собирать его для заготовки на зиму, лучше после первых заморозков. Поэтому каждую осень мы ходим в лес и собираем его на зиму. Завариваем его в термосе кипятком, настаиваем и пьём вместо чая. Он полезен для профилактики простудных заболеваний, да и на вкус вполне не плох, но на любителя. Да и ягоду лучше не раскусывать, а то весь язык будет в мелких иголках.

18.05.2013

Лекарственные плоды

Достоинства: Повышает иммунитет, лечит болезни.

Недостатки: Вкус шиповника приятен не всем, разрушает зубную эмаль.

Отзыв: Шиповник знаменит своими целебными свойствами, которые он оказывает практически на все органы человека, улучшает обмен веществ, полезен для профилактики простудных заболеваний, оказывает благоприятное воздействие на работу желудка, содержит множество витаминов (а, с, е, фосфор и тд), помогает избавиться от камней в почках.

12.05.2013

Вкусный и полезный.

Достоинства: Богат витаминами и вкусен в виде чая или напитка.

Отзыв: Шиповник-ягодный кустарник, с красными ягодами. Употребляется шиповник в виде чая из ягод, если его правильно заварить, то получится вкусный и полезный напиток темно бурого цвета. Его употребляют и как просто напиток и в лечебных целях, так как он очень богат витаминами. Помогает при многих недугах и болезнях.

Отзывы на Шиповник в категории Продукты питания.