Гель стоматологический Дентамет

Отзыв о Гель стоматологический Дентамет:
Очень эффективен

04.05.2021

Отзыв

Недавно я впервые в своей жизни столкнулась со стоматитом. У меня появилась болезненная язвочка на внутренней стороне губы и сначала не могла понять, что это. Уже к вечеру такие же язвочки появились на щеках и небе, тогда я и поняла, что это стоматит. На следующий день я не могла нормально есть, потому что болезненные ощущения стали очень сильными. Первые 2 дня я поласкала рот шалфеем, но легче мне не становилось, поэтому я пошла в аптеку. Там по совету фармацевта я купила гель Дентамет.
Он содержит метронидазол и хлоргексидин, которые быстро подавляют рост бактерий, вызывающих воспаление в полости рта. Также хочу отметить большой тюбик 25 г. , его хватает на весь курс (в аналогах в основном по 10 и 15г. ). Еще понравился приятный свежий вкус и стойкая гелевая форма. И все это по бюджетной цене в 148 руб! Использовала 3 раза в день в течение 5 дней до полного выздоровления. Но хочу отметить, что болезненность Дентамет снимает почти мгновенно, благодаря чему я смогла нормально есть все эти дни.