Чайный гриб (KOMBUCHA)

Отзыв о Чайный гриб (KOMBUCHA):
Отзыв о чайном грибе

20.11.2020

Достоинства

Очень полезно, удобно, дешево.

Недостатки

Нету.

Отзыв

Прошло ровно 2 месяца, как я делаю напиток "комбуча" на основе чайного гриба. Начнем с того, что я долгое время не мог завести его собственноручно... Перепробовал десятки вариантов из интернета по выращиванию чайного гриба с нуля, но ничего у меня из этого не получилось и решил отложить это дело до лучших времен. Позже, разговорились со своим другом на банных посиделках и он мне подкинул идею заказать гриб в интернете. Не долго думая, беру телефон и начинаю обзванивать все подряд сайты которые мне попадались в яндексе. Из всех магазинов какие там были, отдельно гриб продавала только одна компания у которой я и заказал отросток гриба под брендом "KOMBUCHA SHOP". Остальные магазины продавали гриб только совместно с банкой и краником для нее. Мне нужен был только гриб и я не видел смысла переплачивать за трех литровую банку и кран... Прислали почтой этот долгожданный грибок, он был запечатан в плотный вакуумный пакет с жидкостью внутри (как оказалось потом, жидкость предназначена для первого старта брожения чайного напитка), сверху и снизу пакета фирменные этикетки, в комплекте лежала: инструкция по применению и приготовлению напитка. Интересно так было все это распечатывать, радовался как ребенок. Заварку выбрал без всяких ароматизаторов, чистый и крупно-листовой черный чай. Делал все по порядку как написано в инструкции, с соблюдением пропорций чая и сахара дабы избежать каких-либо проблем. Очень боялся испортить гриб, т. к. это симбиоз бактерий и не понятно какие там могут протекать процессы из-за увеличения того или и иного продукта. Сложно было сдержаться и не попробовать напиток раньше времени, каждый день думал о нем и поглядывал за ним. Настаивал ровно 7 долго протекающих дней, напиток получился замечательный. Этот вкус невозможно с чем-то сравнивать, намного полезнее и лучше чем газировки и соки... Пью каждый день, особенно нравиться пить утром) когда только проснулся и сразу в холодильник за стаканом комбучи) Очень доволен! Надеюсь мой отзыв будет кому-то полезен, желаю всем здоровья и удачи!

Чайный гриб (KOMBUCHA) фото 1 Чайный гриб (KOMBUCHA) фото 2