Автомобиль Opel Astra H, 2011 г.

Отзыв о Автомобиль Opel Astra H, 2011 г.:
Семейный автомобиль

Безопасность
Ходовые качества
Комфорт
Экономичность
Внешний вид
21.11.2020

Достоинства

Безопасная, комфортная, много места. Семейная машина.

Недостатки

Не очень экономичная, медленная на низких скоростях. Нет инструкции на русском к радио. Нет разъема под флешку.

Отзыв

Моей машине 9 лет. И все эти годы я радуюсь такому удачному выбору. Внешне неброская, но со своим «лицом», узнаваема. Цвет, зелено-серый, более чем практичный, и смотрится красиво, при заказе ждала 3 недели.
У меня «механика», 1.8л. Для такой достаточно большой и тяжелой машины то, что надо. Разгоняется не быстро, со светофора не рванешь, но после третьей скорости прет как танк. На трассе одно удовольствие - быстрая, устойчивая. 150 «лошадей» дают быстрый набор скорости, что важно при обгоне. Маневренная и отлично слушается руль. И знаменитые немецкие тормоза выручали не раз.
Для пассажиров просто рай. Очень вместительная. Сзади три человека будут сидеть с комфортом. Даже при полностью сдвинутом назад переднем кресле, Длинноногим хватит места.. Самая дальняя дорога будет в удовольствие. Детворе вообще раздолье.
В багажнике можно перевезти слона. Достаточно большой проем позволит положить объемную вещь. Для длинномерного груза откидываются либо одно заднее кресло, либо два. В середине заднего сиденья есть лючок для лыж, например. Он же- откидной министолик для пассажиров.
Водитель «обласкан» этой машиной. Даже дальняя дорога не утомляет. Круиз-контроль- это просто класс! Очень удобно! Ноги отдыхают. Настраивается и прогиб кресла под поясницу, и вылет и высота руля. Люди же все разные. Только с подголовником я не дружу, почему-то не могу настроить под себя. Пользуюсь под шею специальной подушкой. Подогрев передних сидений прямо-таки то, что надо зимой. Приятно сидеть на тёплом. Обдув и печка работают на 100%. Водительское стекло оттаивает за считанные минуты (у меня машина стоит во дворе).
А ещё обожаю очечник над креслом водителя. Вроде баловство, а ведь как удобно. Очки не валяются где попало.
Бардачок небольшой, пару полочек. Жаль, что нет подстаканника.
Расход при смешённом цикле 7-9л. Зимой больше, летом меньше. Причём после 2-3 лет езды уменьшился. На новой был 10.
Я люблю свою машину и тщательно слежу за ней. ТО 2 раза в год, или, в крайнем случае, всегда после зимы.
Меняю «расходники». Из серьезных поломок- сломался сигнал, замена по гарантии. И через 5 лет замена педали сцепления. Делаю в официальном сервисе. Оригинальные запчасти не дешевые, но служат долго. И нет рулетки «хорошие/плохие». Бензин лью 95.
По поводу радио- слушаю редко. Можно только диски, гнезда под флешку нет. Дисплей небольшой.
Телефон заряжаю от прикуриватель. Работает и при выключенном двигателе.
У меня комплектация enjoy. Есть подлокотник, противотуманки. Все нужное.
Машина доставляет удовольствие. Ребёнок в ней вырос. Объездили все побережье Чёрного моря.
Думала менять, вроде как старенькая, но ребята на сервисе отговорили - от добра добра не ищут, поездит ещё. ).

Другие отзывы на Автомобиль Opel Astra H, 2011 г.