Автомобиль Opel Astra H, 2011 г.

Отзыв о Автомобиль Opel Astra H, 2011 г.:
Неплохая машина для начинающего водителя, но надежность неко

Безопасность
Ходовые качества
Комфорт
Экономичность
Внешний вид
03.06.2022

Достоинства

Вместительный салон
Вместительный багажник
Управляемость
Динамика
Комфорт.

Недостатки

Частые поломки
Дороговизна обслуживания.

Отзыв

Полтора года эксплуатации показали все плюсы и минусы данной модели. Во владении был Opel Astra H рестайлинг 2010 г. в. Возможно мне просто не повезло с машиной, думаю есть люди которые с подобным сталкивались. Машину приобрёл в конце 2022 года и первые три месяца эксплуатации мы с женой ездили и не могли нарадоваться. Машина большая, достаточно комфортная и довольно резвая. Возникали только проблемы въездом/выездом из неочищенных дворов и второстепенных дорог так как бампер довольно низкий и очень сильно боялись его где-нибудь да оставить. Через три месяца выползла первая проблема, которая дальше нарастала как снежный ком. Пробило прокладку клапанной крышки. Машина сильно дымила, а отклик на педаль в половине случаев равнялся 0. Добавился расход масла в 1,5-2 литра на 1000км пробега. Так мы прокатались ещё месяц-полтора и заказали новую оригинальную крышку в сборе. Цены на них были +- средние на 2021 год. Проблема ушла примерно на 2-3 месяца и потом вновь дала о себе знать. Жор масла, дым из выхлопной и + к этому добавилось ещё дерганье коробки. Коробка обслуживалась при каждой замене масла в двигателе как и рекомендовалось в инструкции по эксплуатации авто. Ещё через пару месяцев мучений мы отвозим автомобиль на эвакуаторе в сервисный центр, где как выяснилось у автомобиля целая куча проблем. Деваться некуда, нужно делать. Оставляем круглую сумму в сервисе, ремонтируемся. После сервиса откатываем месяц и снова та же проблема. Масложор и дым из выхлопной. Снова едем на сервис, вердикт-нужна капиталка. Опять деваться не куда ремонтируемся. После капиталки откатываем 2 месяца ежедневных поездок по 150-200 км и снова появляется старая добрая проблема, снова сервис, снова ремонт и продажа. Машина съела немалую часть бюджета семьи и было принято решение продать её. Машина хорошая, но требует к себе колоссального количества внимания. Хоть и не у всех так.

Автомобиль Opel Astra H, 2011 г. фото 1 Автомобиль Opel Astra H, 2011 г. фото 2 Автомобиль Opel Astra H, 2011 г. фото 3 Автомобиль Opel Astra H, 2011 г. фото 4

Другие отзывы на Автомобиль Opel Astra H, 2011 г.