Фильм "Толстяк на ринге" (2012)

Отзыв о Фильм "Толстяк на ринге" (2012):
Отличный фильм!

11.04.2013

Достоинства

Великолепная игра ктёров.

Недостатки

Концовка.

Отзыв

Что не отнять у американцев и чего так не хватает нашим кинематографистам, так это умение сделать так, чтобы за героев фильма переживали, чтобы их какие-то падения и успехи по эту сторону экрана воспринимались как, ну да, не личное, но как что-то приятельское, точно.
Вот этот фильм – тоже хороший тому пример. Снят на студии Happy Madison, основанной Адамом Сэндлером, и если честно, то здесь влияние это чувствуется. Ну, там шуточки с яблочным соусом, без которого можно было бы обойтись и учитель музыки – есть в нем что-то от «странных людей» Адама Сэндлера.
Но, ура-ура-ура, подобного здесь немного. В основном, конечно, зажигает Кевин Джеймс. Очень приятный актер, как по мне. Но здесь в роли такого толстяка-биолога-борца выглядит вполне органично. Местами не слишком положительный, зато добрый и готовый помочь в трудную минуту. Видно, что ему не слишком хочется помогать, но он себя пересиливает и все равно делает что-то доброе. Не просто положительный герой, а вполне себе жизненный положительный герой. Поэтому и отношение к нему такое, сопереживающее. Да и в различные ситуации он попадает скорее не из-за своей глупости, как это обычно бывает в комедиях, а скорее по стечению обстоятельств. Еще плюс к сопереживанию. Так что в финале мы болели за него изо всех сил и практически как за лучшего друга.
Кстати о финале. Понятно, что сюжет фильма блистательным не назовешь. Скорее – предсказуемый как бублик. Но вот с финалом, это вообще как-то грустно получилось. До конца гадали, чем же закончится, но мало того, что развязка оказалась самой банальной и предсказуемой, так и кончилось это как-то… быстро. Хотелось бы еще узнать, что там как у героев сложилось, какое-нибудь развитие событий, что-нибудь типа эпилога какого-нибудь. Но, увы, фильм кончился – значит кончился. Но зато, приятные впечатления оставил, посмеялись местами, посопереживали главному герою, посмотрели на драки здоровых мужиков. Неплохо провели пару часов времени.