Кокосовое масло "Delicato"

Отзыв о Кокосовое масло "Delicato":
Полезная альтернатива подсолнечного масла

02.12.2020

Достоинства

Состав, нет запаха, расходуется экономно, не подгорает, польза.

Недостатки

Отзыв

Текущий год наблюдаю тенденцию, что многие переходят от обычного подсолнечного масла, на кокосовое. Не раз читала о его пользе, но долгое время мне казалось, что это не стоящая, плюс дорогая альтернатива. Не хотелось тратить на масло много денег. Плюс первое время его нужно было заказывать. Но, когда увидела кокосовое масло с пометкой "Новинка" в одной сети популярных магазинов возле нашего дома по приемлемой стоимости решила попробовать.
Кокосовое масло продукт довольно полезный, его используют не только для приготовления блюд, но и во время косметических процедур. Знаю людей, которые справились с болезнями десен, благодаря этому продукту. Масло Delicato, для таких процедур подойдет вряд ли, поскольку оно создано для жарки, тушения и выпечки. Масло это рафинированное отбеленное дезодорированное.
Как и сама мякоть кокоса, масло имеет белый цвет, не прозрачный, а именно белый. Храню я его в холодильнике, при необходимости вытаскиваю, откалываю кусочек ножиком и кладу на сковородку. Если масло долго постояло на столе, она не тает, но становится мягким. Примерно такая же история как и с качественным сливочным маслом. На таком масле я готовлю теперь практически все: сырники, блины, яичницу, какие-то поджарки. Иногда кладу его в выпечку, например, в запеканку или шарлотку. Есть кокосовые масла, которые очень приятно пахнут кокосом, как правило, такие масла, как раз можно использовать и с косметической целью.
Масло данного бренда не пахнет, и это для многих может оказаться плюсом, поскольку не все любят запах кокос. Мне это и не нравилось в подсолнечном масле, что во время готовки был посторонний запах. Хоть я и брала качественные, дорогие марки. Здесь такого нет абсолютно. Плюс масло не шкворчит, не подгорает, готовить одно удовольствие. Даже после жарки на плите не остается никаких жирных, неприятных пятен.
Упаковку в которой содержится 450 грамм продукта я покупала, примерно 3-4 месяца назад. Стоимость тогда была чуть меньше 300 рублей. Она у меня до сих пор цела, причем хватит остатка, который виден на фото, еще на пару месяцев, а то и больше. При том, что готовлю я не мало. В общем, зря я думала, что кокосовое масло дорогое. Это не так, расход у него абсолютно другой, экономичный.
Каллорийность у продукта, разумеется, очень большая. В 100 грамм масла содержится 900 ккал, в составе есть только жиры. По факту, для того, чтобы приготовить яичницу из 4 яиц мне бывает нужно максимум грамма 3-4 масла. Если сковородка хорошая, могу просто слегка ее промазать.
Кокосовое масло Delicato считается веганским продуктом, не содержит ГМО и холестерина животного происхождения. Вообще в составе присутствует только масло кокосовое рафинированное отбеленное дезодорированное.
Продукт изготавливается в России в АО "Нижегородский масло-жировой комбинат". Думаю с этим и связан адекватный ценник. Срок годности у продукта составляет 12 месяцев.
На упаковке рядом с датой есть специальная маркировка, которая подскажет в какой стране изготовлено масло. На моем стояла буква И, значит его делали в Индонезии. Также возможны варианты М-Малайзия, Ф-Филиппины.

Кокосовое масло "Delicato" фото 1 Кокосовое масло "Delicato" фото 2 Кокосовое масло "Delicato" фото 3