Кокосовое масло "Delicato"

Отзыв о Кокосовое масло "Delicato":
Теперь всегда есть в моем доме

15.10.2021

Отзыв

Здравствуйте. Сегодня хочу написать отзыв о кокосовом масле Delicato, из-за которого мы с мужем чуть не развелись) Дело было так. Отправила мужа в магазин, потому что у нас закончилось оливковое масло для жарки, а он принес вот это кокосовое масло. Возможно, я бы не так отреагировала, если бы мы не ждали гостей и в меню не было бы мяса. В общем разругались в пух и прах, пожарила я кое-как мясо без масла, а кокосовое масло отложила до лучших времен. С мужем помирились, конечно, тем же вечером. Что уж из-за масла разводиться. Тем более, что я правда не дала четких инструкций, а муж спросил у продавца, что взять - тот посоветовал.

Через пару дней решили сделать оладьи. Думаю, ну вот как раз кокосовое масло сейчас потратим, оладушки должны получиться превосходными. Оладьи получились прекрасными, но ни я, ни муж не почувствовали никакого привкуса и запаха кокоса. Спросила у подруг, кто пробовал масло, оказалось, что две подруги постоянно жарят именно на нем, причем все - и рыбу, и мясо, и блины, и знают прекрасно, что оно без запаха и вкуса кокоса. Почувствовала себя снежным человеком: )

Почитала отзывы - и вправду, на кокосовом масле можно и нужно жарить все, независимо от того, сладкое это или нет. Так что теперь оно у нас в деле.
Само масло твёрдое, белое, но ложкой набрать его не сложно. Хранится при температуре не выше 20 градусов, то есть лучше держать его в холодильнике.

Мне понравилось готовить на кокосовом масле, все вкусное, без посторонних запахов, как от подсолнечного например, и расход небольшой.
Плюс почитала про его пользу - вдохновилась.