Кокосовое масло "Delicato"

Отзыв о Кокосовое масло "Delicato":
Для тех, кому нужны идеально румяные вафли и котлетки

01.11.2021

Отзыв

Здравствуйте. Недавно впервые попробовала жарить на кокосом масле. Сегодня расскажу про свой опыт и поделюсь впечатлениями.
Купила кокосовое масло Delicato я в ближайшем супермаркете Перекресток. Привлекла внимание упаковка. Крупными буквами на ней так и написано «кокосовое масло» - сложно не заметить. Раньше лично с этим продуктом я не сталкивалась, но читала в разных обзорах, что лучше всего жарить именно на кокосовом масле. Вечером с детьми как раз собирались жарить вафельки сладкие, а утром думала кекс поставить печься, как раз было нужно маслице, чтобы смазать формочки. Взяла. Кокос все-таки с выпечкой ну идеально сочетается.
Какого же было мое удивление, когда ни вафли, ни кекс никакого вкуса кокоса не получили 😊 Начала читать отзывы, а оказывается на этом масле люди жарят все – как раз потому что оно не дает ни отдушки, ни вкуса кокоса.
Сегодня уже и говяжьи котлетки пожарила на нем. Красота. Такие румяные вышли, аромат мясной-мясной.
Так что на этом кокосовом маслице действительно можно жарить абсолютно все. Продукт оно не испортит. И поджарится все на нем в лучшем виде.
Хранить маслице нужно в холодильнике. Как и сливочное при комнатной температуре оно начинает таять. Очень понравилась упаковка – пластиковый контейнер. Оно не мнется и не пачкает все вокруг себя, в масленку его класть соответственно необходимости нет.