Горячий шоколад Elza

Отзыв о Горячий шоколад Elza:
Вкусно, но сладковато

03.12.2020

Достоинства

Не плохой состав, чувствуется, что использован качественный какой-порошок.

Недостатки

Расходуется неэкономно, цена, много сахара.

Отзыв

Иногда хочется чего-то, что ешь или пьешь не каждый день. Именно в такой момент нам на глаза попался горячий шоколад Elza. Мы как раз собирали заказ в интернет-магазине и увидели там его в продаже по акции, решили попробовать. Тем более, что цикорий данной марки мы оценили положительно. Количество оценок на горячий шоколад на сайтах тоже было внушительным. В общем, сделали заказ.
Пришел горячий шоколад в круглой баночке, в которой содержится 325 грамм. По сути дела это обычный растворимый напиток. То есть открываешь крышечку, кладешь в стакан нужное число ложек, заливаешь кипятком и наслаждаешься. Кстати, важно, что заливать нужно не кипящей, а горячей водой. Об этом указано на упаковке.
Правда, при регулярном потреблении одной баночкой наслаждаться долго не получится, потому что согласно инструкции производителя, необходимо класть аж 5-6 чайных ложек на одну порцию. Поначалу я думала, что это такой максимум и попробовала напиток куда добавила 3 чайные ложки. Но, сожалению, в таком количество он мне показался не вкусным. Было ощущение, что пьешь что-то очень сильно разбавленное. Когда добавила необходимое количество ложек впечатление от горячего шоколада стало лучше. Вкус приятный, нежный, натуральный. Нет ощущения чрезмерного количества добавок, как это часто бывает с недорогим горячим шоколадом.
Правда когда кладешь 5-6 ложек, очень сильно ощущается сахар. Я просто даже кофе пью без сахара, поэтому для меня это не плюс. Я люблю чувствовать вкус напитка, а чрезмерная сладость его обычно перебивает. А вообще сахар в данном шоколаде идет на первом месте в составе, то есть его здесь реально очень много. Какао-порошок вообще на третьем месте, на втором сухое цельное молоко. Каких-либо непонятных добавок, начинающихся на букву Е в составе нет. Хотя присутствует еще натуральный ароматизатор.
О том, что сахара и молока здесь немало можно понять, просто открыв крышечку, сразу видно большое количество белых вкраплений. Конечно же, горячий шоколад достаточно каллорийный, в 100 грамм продукта содержится 420 ккал. Изготавливают напиток в Германии. Как гласит надпись на упаковке, шоколад приготовлен по традиционному немецкому рецепту из отборных какао-бобов. Не знаю, чего-то супер отличительного я в этом напитке не нашла. Да, вкусный, да, чувствуется, что использован хороший какао-порошок, но не более. Супруг напиток также воспринял достаточно спокойно, ни у кого не возникло желания пить его каждый день и часто.
Стоит горячий шоколад, немало, обычная цена может доходить аж до 400 рублей. По акции легко найти за 250 рублей. Раньше данный шоколад продавали, в основном, в интернет-магазине. Последнее время вижу его и в обычных магазинах. Например, встречала данный продукт от Elza в "Перекрестке", "Магните", возможно еще где-то его можно найти.
Хранится одна баночка полтора года. Производитель рекомендует использовать открытую банку в течении 4 недель. Мы за этот срок напиток так и не выпили. Конечно же, хранить нужно в закрытом месте без посторонних запахов.
В общем, горячий шоколад не плохой, но если вы не любите что-то сладкое вряд ли он придется вам по душе.

Горячий шоколад Elza фото 1 Горячий шоколад Elza фото 2