Мыло Невская Косметика Дегтярное

Отзыв о Мыло Невская Косметика Дегтярное:
Отлично против прыщей, особенно воспаленных!

01.01.2023

Достоинства

Обладает кератопластическим, антисептическим, противопаразитарным, подсушивающим, противовоспалительным, сосудосуживающим, анестезирующим действием; уменьшает эритему, успокаивает зуд. При инфильтративных процессах в коже оказывает рассасывающее действиеОбладает кератопластическим, антисептическим, противопаразитарным, подсушивающим, противовоспалительным, сосудосуживающим, анестезирующим действием; уменьшает эритему, успокаивает зуд. При инфильтративных процессах в коже оказывает рассасывающее действие. Это очень классно!

Недостатки

Мыло вызывает жжение, может нарушить баланс интимной микрофлоры, спровоцировать нежелательные выделения. Частое применение мыла вызывает дисбактериоз половых органов, который может закончиться образованием молочницы, размножением вредных микроорганизмов. Было страшно когда у меня появилось такое.

Отзыв

Действительно хорошее мыло. Можно использовать в разных отраслях. Например: им хорошо отстирываются трудновыводимые пятна. Также используется в уходовой косметике. Мылом можно умываться, использовать для создания домашних масок. Дегтярное мыло с успехом применяется при лечении гнойных высыпаний, воспалений и угревой сыпи, а также обладает редуцирующим, рассасывающим, анестезирующим действием. Поэтому многие используют дегтярное мыло при псориазе, при дерматите и умываются дегтярным мылом от пятен от прыщей. Когда и я была подростком-мыло очень мне помогло! Сейчас у меня идеальная кожа. Дегтярное мыло — как и мыло вообще — сушит кожу, поэтому его нужно с особой осторожностью использовать обладательницам сухой кожи, тонких сухих волос. Если дегтярное мыло используется для умывания жирной кожи лица, то процедуру можно проводить не чаще 2 раз в сутки. После того, как прыщи и угревая сыпь станут менее выраженными или совсем исчезнут, дегтярное мыло можно использовать периодически, для профилактики. Были моменты когда мыло сушило кожу и стала бояться за свое лицо, но потом прочитала в интернете, что после умывания нужно использовать увлажняющий крем-сухость в миг ушла! Мыло с добавлением дегтя полезно применять при ожогах, либо же наоборот – обморожениях. Недавно решила пожарить блинчики, разговаривала по телефону и не заметила как взяла горячую сковороду рукой! Я сразу же нанесла мыло. Спустя пару дне все прошло! Боялась, что останется шрам, но обошлось! Дегтярным мылом лечат инфекции, которые попали в открытую рану, лечат трещины на пятках. Конечно, помимо того, что дегтярным мылом лечат человека, его используют также в лечении домашних животных. Моя кошечка- Люся, нашла у нее в лапке шип! Вытащила и обработала дегтем. Через 2 дня ранка зажила, через 3 от раны и следа не осталось! Я была очень рада!!!