Фильм "РЭД 2" (2013)

Отзыв о Фильм "РЭД 2" (2013):
Не надо обижать дедушку, неизвестно кем он работал до пенсии

Игра актеров
Декорации
22.04.2020

Достоинства

Фильм.

Недостатки

Отзыв

Всем доброго дня)))
Смотрела первую часть "Рэд"-экранизацию комикса "Красный".
В фильме главные ротли играли шикарные актёры: Джон Малкович, Брюс Уиллис, Хелен Миррен, Мэри-Луиз Паркер, Ли Бон Хён, Кэтрин Зета Джонс, Энтони Хопкинс,.
Это продолжение первого фильма об отставном агенте ЦРУ. Его жизнь с любимой сала обыденной. Но вскоре гибнет его друг Марвин (Малкович). Так Френк Мозес (Уиллис) попадает в разработку спецслужб (он может владеть информацией о ртутной бомбе "Красный паслён" разработанной якобы погибшим физиком-ядерщиком).
Его преследует спецагент уверенный в том, что сможет выбить всю информацию из "старичка". Так же потом был нанят корейский киллер. Все сцены с его попытками убить Френка очень интересные (один расстрел транспорта из пулемёта чего стоит?). Он супер киллер, но порядочный человек.
Они находят того кто опубликовал засекреченный документ. (Мне показался тот момент похожим на историю с Джулианом Ассанжем, который тоже опубликовал секретные документы в интернет. ) Появляется первая любовь или "криптонит Френка Мозеса", а точнее русская разведчица Катя Петракович Кэтрин). Это один из первых фильмов (для меня) где русская разведчица показана равной американцам. Более того она любима Фрэнком (хотя прошли годы). Так же героиня Хелен Миррен была влюблена в русского разведчика Ивана Симонова Брайан Кокс). В его обаяние и улыбку невозможно не влюбиться. И только на пенсии они смогли быть вместе.
Они находят профессора Эдварда Бэйли (Хопкинс), который казался им чокнутым профессором. Позже раскрылось что он в здравом уме и планирует отомстить всему миру за гибель жены и сына. Так профессор убивает покупателей своего оружия и помогающего ему агента и охрану. Забирает кейс и улетает.
Всё же Френк оставляет "Паслён" в самолёте.
Фильм смотрится на одном дыхании. Там и юмор и экшн, шпионы и любовь.. Оценят все.
Очень рекомендую. А финальная сцена вообще -рассмешит и порадует)
Если оценивать то пять баллов.

Фильм "РЭД 2" (2013) фото 1 Фильм "РЭД 2" (2013) фото 2