Фильм "Спасти рядового Райана" (1998)

Фильм "Спасти рядового Райана" (1998) отзывы

4,8
15.11.2013

Шедевр

Отзыв: Стивен Спилберг из рядовой картины про Вторую Мировую войну и бесконечным патриотизмом американского народа, сделал нечто большее. Все батальные сцены пронизаны той атмосферой, тем искренним страхом в глазах бойцов, той болью невосполнимых потерь. И конечно же эти эмоции передавали лучшие — Том Хэнкс, Мэтт Деймон, Том Сэйзмор и другие.

11.11.2013

Отличный

Достоинства: Острый сюжет, эмоции, патриотичнось.

Недостатки: Не могу найти.

Отзыв: Как и все фильмы Стивена Спилберга, этот оказался очень хорошим, наглядным и поучительным. Хотя и американцы не так сильно пострадали как остальные страны, но фильм получился с отличной драматургией, удачно на мой взгляд подобран сюжет, "Спасти рядового Райана" этот фильм очень патриотичный, но и трагичный. Эпическое начало со штурмом берега, просто поразило меня с первых минут фильма. Актерский состав просто на высоте, Том Хэнкс в роли офицера, талантливого лидера, внушающий уважение у своих… Читать далее

27.10.2013

Отличный

Достоинства: Всё очень хорошо снято.

Отзыв: Спасти рядового Райана» — один из самых зрелищных фильмов Стивена Спилберга, который может и гениальный режиссер, но далеко не каждый раз снимает гениальное кино. Может потому, что он работает в абсолютно любых жанрах, и довольно странно сначала наблюдать фантастическую сказку, а в следующий раз уже военную драму. Как бы там ни было, лучшие его творения приходятся на конец 80—90-е, после 1999 уже пошло немного не то. Но поклонникам все равно до этого нет никакого дела. А между тем, этот фильм 19… Читать далее

26.10.2013

Отзыв: Это интересный фильм, повествующий про храбрость американских солдат, про долг, про защиту родине. Достойный фильм, каждый должен его посмотреть 1-5 раз что-бы понять суть этого фильма.

08.10.2013

Фильм на реальных событиях

Достоинства: Их очень много.

Недостатки: Их нет.

10.09.2013

Очень хороший фильм

Отзыв: Очень хороший фильм смотрел его с удовольствием уже много раз очень интересный сюжет мне очень понравился всем советую.

09.09.2013

Великолепно

Отзыв: У Стивена Спилберга и руки из нужного места растут и мозги в правильную сторону работают. В добавок "Шустрый" оператор. Хороший сценарий. Талантливые актеры. Фильм который залез в душу если не миллионам, так тысячам точно. Советую смотреть не один раз.

30.08.2013

Грустный, но шикарный

Достоинства: Сюжет затягивает после нескольких минут просмотра, отличная игра актеров, спец эффекты.

Недостатки: Их просто нету.

Отзыв: Данный фильм первый раз я посмотрел, когда мне было около 9-10 лет. Тогда, как и всем детям, мне понравилось в нём именно стрельба и подобное. Но пересмотрев его еще несколько раз в уже более взрослом возрасте, этот фильм вызывает грусть... я скажу лишь одно, это великолепный фильм, рассказывается о тяжести войны, о том, что в нашем мире все не бесконечно, я бы назвал "Спасти рядового Райана" классикой.

29.07.2013

На войне нет романтики.

Достоинства: Правдивый.

Недостатки: Солдат жалко.

Отзыв: Фильм стоит посмотреть, так как мало фильмов, которые показывают истинное лицо войны. А в этом лице нет ничего человеческого. Война это смерть, а в смерти нет романтики. По окончании фильма жалко солдат, которые погибли, спасая рядового Райна. Обмен многих человеческих жизней ценой одной кажется несправедливым. Но с другой стороны, если бы спасали тебя?

18.07.2013

Не плохой фильм!

Достоинства: Потомки узнают о войне из таких фильмов!

Недостатки: Помоему фильм слишком растянутый, медленно развиваются события.

Отзыв: Фильм нормальный, но тяжелый какой то!

25.06.2013

Реальные события Второй Мировой.

Достоинства: Динамичность, отличная игра актёров, Сюжет и спец эффекты.

Отзыв: Смотрел я этот фильм около пяти раз и готов посмотреть еще. Фильм основан на реальных событиях. Очень красивый сюжет. Фильм конечно же не для слабонервных. Хоть в нем нет ужастиков но все же. Зрелищность просто супер. Спасти рядового Райана, очень переживающий фильм, тем наверное и затягивает. Единственный Американский фильм о войне без ужасающих взрывов и яркого огня. Реальные спец эффекты, приятно смотреть. Актеры играли свои роли настолько правдоподобно, что переживаешь вместе с ними все собы… Читать далее

10.04.2013

Отличный фильм

Достоинства: Огромный бюджет =хороший фильм.

Недостатки: У этого фильма их нету.

Отзыв: Отличный фильм пересматривал давно пару раз и до сих пор мне кажется что он 1 из лучших фильмов про войну, такая масштабность, массовка, спецэффекты, всякие мелочи про то как нёс своего сослуживца без ног а донёс одну каску) многие моменты которые запоминаються. а когда он танк срелял пистолетам, что тут сказать шедевр) )).

09.04.2013

Очень хороший фильм

Достоинства: Хороший и тяжёлый сюжет.

Отзыв: Сразу хочу сказать, что фильм-один из лучших в истории кинематографии, я пересматривал его несколько раз. Операторская и режиссёрская работы-на высшем уровне, сценарий и игра актёров-там же. Однако всё же есть две вещи, которые не позволяют мне поставить фильму высшую оценку: 1) Не увидел серьёзной опасности в немцах. 2) Роль Тома Хэнкса в этом фильме, слишком равнодушная ко всему, по моему мнению он должен быть немного жёстче.

08.04.2013

Культовый военный фильм

Достоинства: Актерская игра, сюжет, динамичность, спецэффекты, декорации.

Отзыв: Культовый фильм про войну Стивена Спилберга, основанный на реальных событиях. В центре киноленты капитан Джон Миллер, которому поручено тяжелое задание - отправиться в самый тыл противника и найти рядового Джеймса Райана. В этом ему будет помогать отряд, состоящий из восьми человек. Бравым ребятам в буквальном смысле предстоит пройти все круги ада Второй Мировой Войны. Фильм тяжелый и слабонервным смотреть не рекомендую.

Отзывы на Фильм "Спасти рядового Райана" (1998) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.