Коляска Stokke Xplory

Отзыв о Коляска Stokke Xplory:
Она идеальна!

28.05.2020

Достоинства

Мне все в ней нравится.

Недостатки

Для меня их нет.

Отзыв

На мой взгляд, эта коляска идеальна во всем - начиная, конечно, от внешнего вида и заканчивая, безусловно, огромной свободой в выборе регулировок коляски.

Внешний вид очень необычен и всегда привлекает внимание. Коляска высокая, выглядит изящно. Это дополняется стильной цветовой гаммой, в которых представлен текстиль, без кричащих цветов.
Высокий силуэт - это не просто дань красоте. Это в первую очередь удобство. Во-первых, с этой коляской очень удобно высоким людям (у мужа, например, рост 193 см), им не приходится наклоняться, чтобы катить коляску, достаточно просто подстроить ручку по высоте. Но и для людей со средним ростом (у меня 167 см) коляска удобна, как раз за счет широких возможностей располжения ручки. Отсутствие перекладины между колесами, кстати, заслуживает отделнього внимания. Когда катишь коляску, не приходится "пинать" ее ногами. Эту небольшую мелочь я бы сама не заметила даже, если бы не довелось прокатить коляску подруги, у которой как раз есть такая перекладина - вот там приходится "семенить", а не свободно идти обычным шагом.
Ну и, конечно, высокая коляска - это прекрасный контакт с ребенком, ради чего, собственно, и задумана была именно такая конструкция.
Высота положения ребенка, кстати, как и высота ручки, свободно регулируется и всегда можно опустить сиденье коляски пониже. Это удобно, например, если нужно где-то остановиться и присесть, тогда блок для ребенка опускается пониже и - вот он снова на уровне твоих глаз!

Внутреннее устройство коляски не менее замечательное, чем ее внешний вид снаружи. Люлька на первые полгода жизни небольшая, уютная, внутри имеет приятную тактильно и гипоаллергенную обивку. С полугода предусмотрен прогулочный блок, в котором ребенок может сидеть или лежать, в зависимости от настроения и желания. Блок по выбору можно поставить лицом к себе или лицом к миру. Внутри он не менее удобен и уютен, чем люлька. Малышу нравится!
Складывается коляска несколькими движениями и достаточно просто, первое время надо было привыкнуть, а сейчас могу сделать это с закрытыми глазами.
Колеса свободно поворачиваются, что дает большие возможности по маневрированию, если нужно проехать по узким или извилистым местам. Но при необходимости одним движением передние колеса можно заблокировать. Также, буквально одним щелчком, можно поставить коляску на тормоз.

Выше я очень много написала про то, насколько же много у этой коляски всевозможных механизмов для складывания и регулировки. Пользуюсь коляской уже год и за это время ни один из этих механизмов не заглючил и не доставил какого-либо беспокойства. Так что качество налицо.